Ergebnisse der LG Brandenkopf 2007
  01.12.2007 Lahr-Reichenb. Nikolauslauf 10 km 276 Teilnehmer neu !
  Gesamtplatz AK Platz
  3. 1. Ulrich Benz 0:34:28
  8. 4. Markus Birk 0:35:51
  95. 1. Rosi KnŠble 0:43:51
  114. 7. Hans Hoos 0:45:16
  152. 3. Sabine Brucker 0:47:56
  158. 22. RŸdiger Hennig 0:48:47
  164. 5. Brigitte GuggenbŸhler 0:49:22
     
  18.11.2007 Karlsruhe Schlo§parklauf Ÿber 9,9km 745 Teilnehmer neu !
  Gesamtplatz AK Platz
  146. 5. Rosi KnŠble 0:43:56
  03.11.2007 …tigheim Volkslauf 10 km 299 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  95. 1. Rosi KnŠble 0:44:42
  02.11.2007 Bern / Kšniz 27. GurtenClassic 15 km 548 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz    
  206. 74. Horst SpitzmŸller 1:17.38
  258. 3. Christel Kornmayer 1:19.47
  321. 49. RŸdiger Hennig 1:23.49
  20.10.2007 Ohlsbach 3. Brandeck-Lindle-Lauf 122 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz 6,2 km 330 m Hšhenmeter
  7. 1. Bernd Kuderer 0:26:28
  8. 2. Markus Birk 0:27:13
  20. 5. Hubert Roth 0:30:12
  25. 6. Michael Rothmann 0:30:37
  31. 7. Karl BŠchle 0:31:33
  32. 8. Horst SpitzmŸller 0:31:51
  41. 9. Hans Hoos 0:32:56
  45. 3. Petra Wagner 0:33:15
  47. 4. Camill Harter 0:33:27
  48. 1. Rosi KnŠble 0:33:28
  49. 4. Ute Staudt 0:33:37
  53. 2. Christel Kornmayer 0:33:54
  60. 1. Claudia Falk 0:34:28
  62. 5. Sabine Brucker 0:34:33
  64. 14. RŸdiger Hennig 0:34:55
  76. 7. Evi Bruder 0:36:41
  79. 20. Knut Sperling 0:37:43
  98. 20. Alfred Siegesmund 0:39:46
  101. 5. Johanna Mannefeld 0:39:57
  102. 21. Egon KnŠble 0:39:57
  103. 8. Beate Mšschle 0:40:11
  118. 5. JŸrgen Rudiger 0:46:11
   
  20.10.2007 Achern Illenau Lauf 15 km 153 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  9. w 2. Brigitte GuggenbŸhler 1:23:28.2
  14.10.2007 BrŠunlingen 40. Schwarzwald Marathon 552 m / 78 w Teiln.
  Gesamtplatz AK Platz
  159. 1. Christel Kornmayer 3:32:01
  259. 50. Horst SpitzmŸller 3:44:46
  14.10.2007 Ettenheim 25. Ettenheimer Stadtlauf 10 km 142 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  79. 2. Sabine Brucker 0:46:47.07
 
  25. Ettenheimer Stadtlauf 4620 m 171 Teilnehmer
  30. 2. Ludwig Bšrsig 0:18:50.69
  49. 1. Kartrin Hertig 0:20:16.32
  13.10.2007 Oppenau 20. Oppenauer Wahlholz-Berglauf 36 m Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz 6 km 410 m Hšhendifferenz
  1. 1. Ulrich Benz 0:25:16
  2. 1. Joachim Benz 0:26:03
  3. 2. Bernd Kuderer 0:27:14
  4. 2. Markus Birk 0:28:37
  11. 4. Christoph Benz 0:32:42
  16. 3. Hans Hoos 0:33:55
  36. 9. Egon KnŠble 0:41:35
  5 w Teilnehmer
  1. 1. Rosi KnŠble 0:34:00
  06.10.2007 Schutterwald Herbstlauf 10 km 151 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  2. 1. Ulrich Benz 0:33:12,85
  35. 3. Christoph Benz 0:41:41,05
  56. 1. Rosi KnŠble 0:43:37,96
  61. 5. Hans Hoos 0:44:43,16
  79. 1. Ute Staudt 0:46:35,97
  83. 2. Sabine Brucker 0:47:13,49
 
  3. von 10 Benz U., Benz Christoph, KnŠble Rosi Mannschaft
  03.10.2007 Unterharmersbach 8. Brandenkopf-Berglauf 265 Teilnehmer
  10,1 km 700 m Hšhenmeter
  mit Wertung Badische Berglaufmeisterschaften 50 Teilnehmer
 
  BL = Berglauf BM = Badische Meisterschaften
  Gesamtplatz AK Platz
  BL / BM BL / DM    
  3. / 3. 2. / 3. Ulrich Benz 0:44:33
  7. / 5. 1. / 5. Joachim Benz 0:47:18
  16. / 10. 3. / 9. Bernd Kuderer 0:50:22
  21. / 11. 4. / 10. Markus Birk 0:52:01
  50. / 18. 5. / 12. Jean-Pierre Renambatz 0:56:28
  58. / 21. 9. / 14. Rainer Kuderer 0:57:32
  68. / 23. 9. / 15. Karl BŠchle 0:58:50
  96. / - 23. / - Bernd Hetttig 1:02:00
  104. / 27. 5. / 4. Michael Rothmann 1:02:32
  108. / - 16. / - Martin Brosemer 1:02:47
  126. / 31. 7. / 20. Hans Hoos 1:03:58
  130. / - 7. / - Christian Dittrich 1:04:13
  137. / 34. 2. / 6. Christel Kornmayer 1:04:57
  147. / 36. 13. / 8. Sabine Brucker 1:05:42
  152. / 37. 2. / 9. Rosi KnŠble 1:06:17
  156. / - 4. / - Petra Wagner 1:06:46
  162. / 40. 5. / 12. Claudia Falk 1:07:32
  170. / - 4. / - Elias Horst 1:08:02
  180. / 43. 6. / 13. Brigitte GuggenbŸhler 1:08:54
  188. / 44. 25. / 23. RŸdiger Hennig 1:09:47
  211. / 45. 3. / 14. Helga Roth 1:13:13
  232. / - 7. / - Beate Kiefer 1:17:03
  236. / 48. 7. / 16. Barbara Te§mer 1:19:06
  244. / 49. 8. / 17. Karin Kopf 1:21:43
 
  Mannschaft Bad. M.
  2. von 4 w Kornmayer, Brucker, KnŠble  
  3.   Falk, GuggenbŸhler, Roth  
 
  2. von 4 m Benz Ulrich, Benz Joachim, Kuderer B.  
  3.   Birk, Renambatz, Kuderer R.  
  4.   BŠchle, Rothmann, Hoos  
 
  Mannschaft Berglauf
  2. von 10 w Kornmayer, Brucker  
  4.   KnŠble, Wagner  
  5.   Falk, GuggenbŸhler  
  8.   Roth, Kiefer  
  10.   Te§mer, Kopf  
 
  2. von 16 m Benz U., Benz J., Kuderer B.  
  5.   Birk, Renambatz, Kuderer R.  
  9.   BŠchle, Hettig, Rothmann  
  12.   Brosemer, Hoos, Dittrich  
  30.09.2007 Berlin 34. real-Berlin marathon 6498 w Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz 26032 m Teilnehmer
  2848. 434. Susanne Vespermann 4:19:21
  23.09.2007 Bludenz 7 th WMRA Muttersberg 900 Teilnehmer
  9,2 km 840 m Hšhendifferenz
  AK gesamt AK Platz m/w
  124. 108. Horst SpitzmŸller 01:05:01.9
  60. 57. Hans Hoos 01:05:42.3
  111. 11. Christel Kornmayer 01:07:11.0
  144. 123. RŸdiger Hennig 01:11:49.2
  146. 124. Karl-Heinz Freytag 01:12:05.2
  22.09.2007 Schšnau 2. Belchen-Berglauf 225 Teilnehmer
  11,4 km 824 m Hšhendifferenz
  Gesamtplatz AK Platz
  15. 1. Bernd Kuderer 0:58:32
  16. 4. Markus Birk 0:58:55
  70. 13. Rainer Kuderer 1:07:07
  107. 13. Karl BŠchle 1:12:50
  143. 1. Sabine Brucker 1:16:33
  162. 2. Brigitte GuggenbŸhler 1:19:36
  16.07.2007 Karlsruhe 25. Baden-Marathon 1435 m Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  204. 20. Jean-Pierre Renambatz 3:25:31
       
  16.09.2007 Karlsruhe Halbmarathon 4426 m Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  728. 152. Martin Brosemer 1:38:35
        1761 w Teilnehmer
  265. 45. Felicitas Kiefer 1:52:27
  15.09.2007 Gengenbach 3. Sparkassen Halbmarathon 60 m Teilnehmer
  AK AK Platz
  MŠnner 1. Fabian Zimmer 1:24:02
  M 30 1. Ulrich Benz 1:15:12
  M 35 1. Markus Birk 1:18:20
    5. Rainer Kuderer 1:31:31
  M 40 1. Bernd Kuderer 1:24:20
    5. Christoph Benz 1:36:22
  M 50 3. RŸdiger Hennig 1:48:31
  M 55 3. Helmut Beck 1:49:17
    13 w Teilnehmer
  W 35 1. Brigitte GuggenbŸhler 1:52:04
  W 45 1. Claudia Falk 1:42:36
 
  15.09.2007 Gengenbach Ritterlauf 10 km 46 m Teilnehmer
  AK AK Platz
  M 45 5. Bernhard Hoferer 0:46:23
  M 50 1. Ludwig Bšrsig 0:43:48
    5. Franz Bšrsig 0:54:20
  16 w Teilnehmer
  W 30 1. Helga Roth 0:48:23
  W 35 1. Petra Wagner 0:45:44
  14.09.2007 Hausach 14. KŠppeleberglauf 78 Teilnehmer
  4,6 km 250 m Hšhenunterschied
  AK Platz
    2. Markus Birk 18:59.36
    2. Karl BŠchle 21.51.52
    6. Horst SpitzmŸller 22:28.42
    1. Christel Kornmayer 24:18.99
    5. Hans Hoos 24:42.16
  09.09.2007 Freistett 25. Freistetter VL mit Halbmarathon 85 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz Halbmarathon
  45. 10. Bernd Ehrhardt 1:44:26
  71. 2. Edeltraud Ehrhardt 1:56:57
  74. 3. Margarita Herzog 1:58:09
      10 km (Freistett) 120 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  52. 3. Hans Hoos 0:45:07
  08.09.2007 Interlaken Jungfrau Marathon = LongDistance WM Teilnehmer
    42,195 km 1829 m Steigung, 305 m GefŠlle  
  Gesamtplatz AK Platz
  13. 13. Ulrich Benz 3:16:41
  84. 2. Rosi KnŠble 4:32:13
  02.09.2007 Bad Liebenzell Bad. Seniorenmeisterschaften HM 44 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  35. 10. Karl BŠchle 1:36:06
  37. 11. Karl-Heinz Freytag 1:37:07
  41. 13. Hans Hoos 1:40:27
     
  4. von 4 BŠchle, Freytag, Hoos Mannschaft
   
  02.09.2007 Schapbach 39. Kupferberglauf Halbmarathon 64 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  24. 1. Christel Kornmayer 1:42:08
  36. 7. RŸdiger Hennig 1:47:44
  51. 3. Anita Bruder 1:57:51
 
  6. von 7 Kornmayer, Hennig, Bruder Mannschaft
  02.09.2007 Schapbach 39. Kupferberglauf 10 km 83 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  9. 3. Dominik Steinborn 0:40:20
  12. 5. Michael Rothmann 0:41:16
  31. 4. Martin Brosemer 0:45:21
  44. 1. Sabine Brucker 0:48:33
  56. 5. Franz Bšrsig 0:50:38
 
  3. von 9 Steinborn, Rothmann, Brosemer Mannschaft
  02.09.2007 Karsldorf-Neuth. Dieter-Meinecke-GedŠchtnisl. 10 km 298 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  156. 5. Felicitas Kiefer 0:49:29
  27.08.2007 Markstein Les crtes vosgiennes 33 km 863 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  9. 1. Jean-Pierre Renambatz 2:38:20
  19.08.2007 Arosa 5. Halbmarathon Arosa - Weisshorn 133 Teilnehmer
  21,1 km Hšhenmeter: +1175m/-261m
  Gesamtplatz AK Platz
  2. 1. Ulrich Benz 1:42:14
  8. 5. Markus Birk 1:56:27
  98. 23. Bernd Ehrhardt 2:37:33
  19.08.2007 Arosa Panroramalauf 39 Teilnehmer
  11,5 km Hšhenmeter: +331 / -60m
  Gesamtplatz AK Platz
  19. 2. Brigitte GuggenbŸhler 1:16:37
  32. 6. Edeltraud Ehrhardt 1:26:24
  19.08.2007 Zermatt Intern. Matterhornlauf 155 w Teilnehmer
  12,49 km 975 Hšhenmeter
  Gesamtplatz AK Platz
  43. 1. Christel Kornmayer 01:32:49.2
  564 m Teilnehmer
  269. 42. Horst SpitzmŸller 01:31:12.4
  403. 45. RŸdiger Hennig 01:41:12.8
 
  12.08.2007 Ulm 18. VL SV Ulm 10 km 166 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  1. 1. Ulrich Benz 0:33:57
  86. 5. Hans Hoos 0:47:38
  04.08.2007 Nordrach DRK-1.Sommerabendlauf  
  Gesamtplatz 8 km MŠnner
  1.   Markus Birk 0:29:44
  2.   Bernd Kuderer 0:31:43
  5. Michael Rothmann 0:34:18
  10. Karl BŠchle 0:36:03
  11. Ludwig Bšrsig 0:36:04
  14. Berthold Hertig 0:38:58
  16. Volker Kling 0:40:22
  8 km Frauen
  1. Brigitte GugenbŸhler 0:41:25
  2. Helga Roth 0:41:44
  4. Anita Bruder 0:44:58
  5. Barbara Te§mer 0:45:38
 
  M 4 km MŠnner
  1. Martin Bro§emer 0:17:54
 
  Walking 8km
  2. Luitgard Siegesmund 1:04:18
  22.07.2007 BŸhlertal Hornisgrindemarathon 253 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  155. 6. Karin Kopf 4:13:03
  21.07.2007 Wolfach-Kirnbach 21. Intern. MoosenmŠttle Berglauf 495 Teilnehmer
  mit Wertung Deutsche Senioren-Berglaufmeisterschaften 280 Teilnehmer
      10,5 km 520 Hšhenmeter  
  BL = Berglauf DM = Deutsche Meisterschaften
  Gesamtplatz AK Platz
  BL / DM BL / DM
  25. / 21. 5. / 5. Jean-Pierre Renambatz 0:47:49
  45. / 24. 2. Markus Birk 0:49:35
  50. 11. Karl Hertig 0:50:00
  80. / 65. 22. / 20. Bernd Kuderer 0:52:11
  130. 10. Rainer Kuderer 0:56:05
  219. / 141. 33. / 29. Bernd Ehrhardt 1:01:21
  261. / 167. 9. / 9. Rosi KnŠble 1:03:04
  263. / 169. 50. / 30. Horst SpitzmŸller 1:03:05
  274. / 174. 41. / 34. Karl BŠchle 1:03:25
  296. / 185. 26. / 24. Hans Hoos 1:04:44
  310. / 191. 12. / 10. Claudia Falk 1:05:32
  339. / 210. 10. / 10. Sabine Brucker 1:06:39
  381. 12. Brigitte GuggenbŸhler 1:09:04
  387. 4. / 12. Helga Roth 1:09:31
  400. / 237. 57. / 40. Karl-Heinz Freytag 1:10:44
  421. 22. Anita Bruder 1:12:14
 
  Mannschaft DM
  8. von 11 M 50 Renambatz, Ehrhardt, BŠchle  
 
  Mannschaft Berglauf
  6. von 53 m Renambatz, Birk, Hertig  
  22.   Kuderer B., Kuderer R., Ehrhardt  
  40.   SpitzmŸller, BŠchle, Hoos  
 
  14. von 36 w KnŠble, Falk  
  21.   Brucker, GuggenbŸhler  
  26.   Roth, Bruder  
  14.07.2007 Freiburg Freiburger LaufNacht 6000 m 323 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  9. 3. Ulrich Benz 20:07:00
  19. 1. Jean-Pierre Renambatz 21:31:00
  07.07.2007 St. Niklaus Zermatt Marathon 749 Teilnehmer
  42,195 km 1853 Hšhenmeter
  Gesamtplatz AK Platz
  96. 23. Bernd Kuderer 4:19:34.0
  163. 63. Rainer Kuderer 4:34:53.7
  516. 117. Horst SpitzmŸller 5:38:09.2
  07.07.2007 Freiburg 28. Intern. Schauinsland-Berglauf 278 Teilnehmer
  13 km 957 Hšhenmeter
  Gesamtplatz AK Platz
  1. 1. Ulrich Benz 0:59:42
  13. 3. Markus Birk 1:07:54
  18. 1. Jean-Pierre Renambatz 1:09:55
  34. 3. Karl Hertig 1:12:06
  69. 8. Dominik Steinborn 1:17:25
  97. 3. Michael Rothmann 1:21:39
  152. 2. Rosi KnŠble 1:29:24
  177. 18. Bernd Ehrhardt 1:32:05
  193. 12. Hans Hoos 1:34:01
  203. 3. Christel Kornmeyer 1:35:33
  220. 4. Sabine Brucker 1:37:54
  223. 25. RŸdiger Hennig 1:38:07
 
  3. von 6 w KnŠble, Kornmeyer, Brucker Mannschaft
 
  1. von 18 m Benz, Birk, Reambatz Mannschaft
  11.   Hertig, Steinborn, Rothmann  
  18.   Ehrhardt, Hoos, Hennig  
  07.07.2007 Freiburg 28. Intern. Schauinsland-Berglauf Teilnehmer
  Wertung Bad.-WŸrt. Berglaufmeisterschaften
  Gesamtplatz
  1. m Ulrich Benz 0:59:42
  9.   Markus Birk 1:07:54
  12.   Jean-Pierre Renambatz 1:09:55
  29.   Hans Hoos 1:34:01
  31.   RŸdiger Hennig 1:38:07
    Junioren    
  3.   Michael Rothmann 1:21:39
  w
  8.   Rosi KnŠble 1:29:24
  13.   Christel Kornmeyer 1:35:33
  15.   Sabine Brucker 1:37:54
 
  3. von 4 w KnŠble, Kornmeyer, Brucker Mannschaft
 
  1. von 5 m Benz, Birk, Reambatz Mannschaft
  5.   Rothmann, Hoos, Hennig  
  29.06.2007 Offenburg 5. umedia-Lauf 10 km 162 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  1. 1. Ulrich Benz 0:32:20.96
  29.06.2007 Offenburg 5. umedia-Lauf 5 km 272 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  5. 2. Markus Birk 0:16:53.92
  35. 3. Karl BŠchle 0:19:25.15
  70. 26. Horst SpitzmŸller 0:20:38.17
  77. 1. Claudia Falk 0:21:00.82
  22.06.2007 Seelbach Sonnwendlauf 10 km W 118 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  23. 1. Helga Roth 0:47:46
  35. 7. Anita Bruder 0:49:44
  36. 7. Brigitte GuggenbŸhler 0:49:46
  M 358 Teilnehmer
  6. 2. Markus Birk 0:34:15
  12. 1. Jean-Pierre Renambatz 0:34:48
  45. 5. Michael Rothmann 0:39:05
  81. 8. Karl BŠchle 0:40:50
  138. 6. Hans Hoos 0:44:23
  4. von 51 Birk, Renambatz, Rothmann Mannschaft
  16.06.2007 Bischweier 15. Mitternachtslauf 7,77 km 2015 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  298. 18. Ludwig Bšrsig 0:35:30
  15./16.06.2007 Biel 100 km-Lauf 1118 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  607. 96. Karl BŠchle 12:29.18,7
  608. 97. Karl-Heinz Freytag 12:29.18,9
  10.06.2007 MŸllheim (Bd) 14. Intern. Hochblauen-Berglauf 137 Teilnehmer
  Wertung Deutsche Berglaufmeisterschaften
  Gesamtplatz
  15.   Ulrich Benz 0:48:54:59
  65.   Markus Birk 0:56:06:10
  77.   Bernd Kuderer 0:57:40:96
  8. von 18 Benz, Birk, Kuderer Mannschaft
  10.06.2007 Kehl 29. Internat. Stra§enlauf 10 km 124 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  106. 2. Bettina Volk 0:52:53
  10.06.2007 MŸllheim (Bd) 14. Intern. Hochblauen-Berglauf 486 Teilnehmer
  10,5 km 905 Hšhenmeter
  Gesamtplatz AK Platz
  15. 4. Ulrich Benz 0:48:54:59
  75. 12. Markus Birk 0:56:06:10
  92. 12. Bernd Kuderer 0:57:40:96
  148. 11. Dominik Steinborn 1:02:32:70
  253. 18. Bernd Ehrhardt 1:11:30:90
  258. 9. Hans Hoos 1:12:00:26
  309. 5. Sabine Brucker 1:15:11:02
  312. 47. Horst SpitzmŸller 1:15:20:33
  319. 11. Claudia Falk 1:16:03:97
  366. 30. RŸdiger Hennig 1:19:43:45
  10. von 18 w Brucker, Falk Mannschaft
  10. von 62 m Benz, Birk, Kuderer Mannschaft
  37. von 62 m Steinborn, Ehrhardt, Hoos Mannschaft
  25.05.2007 Lahr Badenova Stadtlauf 8 200 m 175 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  83. 3. Hans Hoos 37:49.52
  103. 2. Sabine Brucker 39:36.63
  17.-20.05.2007 Regensburg 10. EM der Senioren 64 Teilnehmer
  10 km Lauf am 17.05.2007
  Gesamtplatz AK Platz
    53. Karl-Heinz Freytag 0:42:22
 
  Halbmarathon am 20.05.2007 104 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
    65. Karl-Heinz Freytag 1:37:36
  19.05.2007 Schmiedefeld GutsMuths Rennsteiglauf  
  Supermarathon 72,7 km
  1479 m Hšhendifferenz
  Gesamtplatz AK Platz W 209 Teilnehmer
  8. 1. Rosi KnŠble 7:12:09
 
  Gesamtplatz AK Platz M 1525 Teilnehmer
  658. 73. Bernd Ehrhardt 8:18:04
  1022. 256. Horst SpitzmŸller 9:01:57
  19.05.2007 Schmiedefeld GutsMuths Rennsteiglauf 3927 Teilnehmer
  Halbmarathon 21 km
  673 m Hšhendifferenz
  Gesamtplatz AK Platz
  1469. 137. Egon KnŠble 1:55:01
  19.05.2007 BŸhlertal 31. Intern. Hundseck-Berglauf 230 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  2. 2. Ulrich Benz 0:43:49
  15. 5. Markus Birk 0:49:26
  34. 5. Karl Hertig 0:53:29
  96. 11. Karl BŠchle 1:02:32
  141. 11. Hans Hoos 1:07:01
  17.05.2007 Willer-sur-Thur La MontŽe du Grand Ballon 342 Teilnehmer
  13,2 km 1241 Hšhenmeter
  Gesamtplatz AK Platz
  230.   Hans Hoos 1:40:54
  13.05.2007 Offenburg Halbmarathon 117 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  1. 1. Ulrich Benz 1:14:49
  45. 11. Bernhard Hoferer 1:39:32
  98. 3. Heike Hoferer 1:56:10
  100. 1. Felicitas Kiefer 1:56:40
  13.05.2007 Offenburg Offenburger Stadtlauf 7,5 km 232 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  71. 1. Sabine Brucker 0:34.43
  123. 2. Anita Bruder 0:37:56
  12.05.2007 Waldkirch 26. Intern. Kandel-Berglauf 429 Teilnehmer
  12,2 km 940 Hšhenmeter
  Gesamtplatz AK Platz
  3. 2. Ulrich Benz 0:53:08
  39. 7. Bernd Kuderer 1:01:39
  42. 11. Markus Birk 1:01:55
  49. 3. Jean-Pierre Renambatz 1:02:47
  143. 27. Rainer Kuderer 1:12:07
  159. 4. Michael Rothmann 1:13:21
  212. 1. Rosi KnŠble 1:16:57
  227. 25. Karl BŠchle 1:18:10
  235. 14. Hans Hoos 1:18:48
  238. 27. Bernd Ehrhardt 1:18:55
  293. 34. Karl-Heinz Freytag 1:22:25
  306. 11. Claudia Falk 1:23:28
  12.05.2007 Waldkirch 26.Intern Kandel-Berglauf  
  Wertung Badische Seniorenmeisterschaften
 
  2. M 30 Ulrich Benz 0:53:08
 
  6. M 35 Bernd Kuderer 1:01:39
  7.   Markus Birk 1:01:55
  12.   Rainer Kuderer 1:12:07
  1. Bad. Meister Benz, Kuderer, Birk M 30/35 Mannschaft
  3. M 50 Jean-Pierre Renambatz 1:02:47
  8.   Karl BŠchle 1:18:10
  9.   Bernd Ehrhardt 1:18:55
  10.   Karl-Heinz Freytag 1:22:25
  2. Bad. Vizemeister Renambatz, BŠchle, Hoos M 50/55 Mannschaft
  6. M 55 Hans Hoos 1:18:48
 
  1. W 50 Rosi KnŠble 1:16:57
  06.05.2007 Schluchsee 23. Schluchseelauf 18,4 km M 2329 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  1. 1. Ulrich Benz 1:02:43
  23. 6. Markus Birk 1:10:11
  511. 48. Karl BŠchle 1:27:05
  596. 59. Ludwig Bšrsig 1:28:25
  723. 81. Karl-Heinz Freytag 1:30:12
  784. 124. Martin Brosemer 1:31:01
  1041. 120. RŸdiger Hennig 1:34:38
  7. von 203 Benz, Birk, BŠchle Mannschaft
        W 921 Teilnehmer
  18. 1. Rosi KnŠble 1:24:47
  42. 12. Claudia Falk 1:28:27
  138. 19. Sabine Brucker 1:36:30
  304. 52. Anita Bruder 1:43:01
  4. von 60 KnŠble, Falk, Brucker Mannschaft
  01.05.2007 Rotach-Egern 4. Wallberglauf 226 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  29. 3. Bernd Kuderer 0:41:55
  146. 5. Hans Hoos 0:52:19
  30.04.2007 Ottenheim Lauf in den Mai 10 km M 160 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  M 44. 12. Camill Harter 0:42:33
  M 49. 11. Bernhard Hoferer 0:44:23
  M 95. 11. RŸdiger Hennig 0:48:07
  W 64 Teilnehmer
  W 19. 3. Heike Hoferer 0:50:06
  W 28. 5. Felicitas Kiefer 0:52:27
  29.04.2007 Denzlingen BLV Bezirksmeisterschaften M 4 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz 3000 Meter
  2.   Ulrich Benz 0:09:14
  29.04.2007 Hamburg Marathon M 13274 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  625. 106. Alexander Hoferer 2:59:54
  W 3208 Teilnehmer
  548. 46. Bettina Volk 3:49:01
  29.04.2007 Heidelberg Halbmarathon 3098 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  341. 45. Fabian Zimmer 1:42:09
  22.04.2007 Biberach 37. Internat Volkslauf 10km M 110 Teilnehmer
  Wertungslauf Ortenaumeisterschaften
  Gesamtplatz AK Platz
  M 4. 3. Markus Birk 0:35:49
  M 49. 10. Christoph Benz 0:42:04
  M 52. 3. Ulrich Benz 0:42:10
  M 58. 11. Ludwig Bšrsig 0:43:02
  M 62. 13. RŸdiger Hennig 0:43:24
  M 63. 14. Karl-Heinz Freytag 0:43:36
  M 75. 1. Elias Horst 0:44:54
  M 81. 6. Hans Hoos 0:46:26
  W 23 Teilnehmer
  W 8. 2. Claudia Falk 0:45:56
  W 10. 1. Sabine Brucker 0:47:36
  W 12. 2. Brigitte GuggenbŸhler 0:48:56
  W 15. 4. Anita Bruder 0:50:50
  W 20. 3. Barbara Te§mer 0:53:23
  18.04.2007 Kappelrodeck Ortenaumeisterschaften 10 000 m 21 Teilnehmer
Langstrecke Bahn
Gesamtplatz
  1.   Ulrich Benz 32:01,9
  17.   Karl BŠchle 41:32,9
  01.04.2007 Calgary Clencoe Ice-Breaker 10km 484 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  17. 3. Jšrg Siegesmund 0:37:33
  01.04.2007 Freiburg Marathon M 1569 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  6. 4. Ulrich Benz 2:34:45
  15. 6. Markus Birk 2:44:40
  513. 46. Jean-Pierre Renambatz 3:29:50
  1052. 54. Hans Hoos 3:55:47
  01.04.2007 Freiburg Halbmarathon M 5441 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  M 204. 34. Alexander Hoferer 1:24:22
  M 2036. 207. RŸdiger Hennig 1:45:18
  M 2148. 65. Helmut Beck 1:46:06
  M 2515. 582. Knut Sperling 1:48:47
      W 2165 Teilnehmer
  W 129. 27. Ute Staudt 1:40:44
  W 260. 64. Sabine Brucker 1:46:41
  W 302. 58. Bettina Volk 1:48:19
  25.03.2007 Lšrrach GrŸttlauf 2007 109 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  5. 3. Ulrich Benz 0:34:37
  32. 9. Christoph Benz 0:43:30
  25.03.2007 Altenheim Rheinauen Energie Lauf 10km 92 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  W 1. 1. Rosi KnŠble 0:42:54
  W 6. 3. Edeltraud Ehrhardt 0:49:57
  W 10. 5. Hanni Mannefeld 0:51:53
         
  M 27. 6. RŸdiger Hennig 0:43:48
  M 40. 11. Bernd Ehrhardt 0:45:20
  M 46. 13. Egon KnŠble 0:47:43
  24.03.2007 Gro§weier Ortenauer Waldlaufmeisterschaften  
  6600 m
  1.   Camill Harter 0:26:19
  18.03.2007 …nsbach Internat. Volkslauf Halbmarathon 92 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  5. 1. Jean-Pierre Renambatz 01:28:01
  34. 1. Rosi KnŠble 01:40:15
  35. 6. Bernd Ehrhardt 01:40:17
  58. 6. Hans Hoos 01:49:58
  64. 12. Egon KnŠble 01:52:33
  82. 3. Edeltraud Ehrhardt 02:00:50
  3. von 6 Renambatz, Ehrhardt, Hoos Mannschaft
  18.03.2007 …nsbach Intnernat. Volkslauf 10 km 263 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  14. 3. Markus Birk 00:36:16
  107. 13. Karl BŠchle 00:43:39
  134. 2. Ute Staudt 00:45:33
  142. 1. Elias Horst 00:46:23
  179. 2. Bettina Volk 00:49:43
  221. 7. Brigitte GuggenbŸhler 00:53:13
  225. 5. Anita Bruder 00:53:51
  11.03.2007 Calgary St. Patrick's Day Run 10 km 432 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  23. 7. Jšrg Siegesmund 0:37:26
  11.03.2007 Kandel Bienwald Halbmarathon 997 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  6. 3. Ulrich Benz 1:11:54
  449. 61. RŸdiger Hennig 1:39:56
  10.03.2007 Rastatt Rund um Mercedes Benz 10 km 401 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  119. 2. Rosi KnŠble 00:43:08
  144. 17. Bernd Ehrhardt 00:44:24
  04.03.2007 Hšrdter Auwaldlauf Ÿber 10km   370 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  28. 2. Alexander Hoferer 0:38:38
  18.02.2007 Freiburger Countdown-Lauf 14,2 km 293 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  4. 3. Ulrich Benz 0:47:41
  104. 1. Rosi KnŠble 1:04:16
  119. 8. Bernd Ehrhardt 1:05:55
  186. 18. Egon KnŠble 1:13:32
  247. 3. Edeltraud Ehrhardt 1:19:41
  10.02.2007 Crossmeisterschaften Wyhl 6 800 m 33 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  M 1. 1. Ulrich Benz 0:21:03
  21.01.2007 Teninger Allmendlauf 10 km 700 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz
  M 12. 5. Ulrich Benz 0:33:57
  M 85. 13. Alexander Hoferer 0:38:22
  M 275. 39. Bernd Ehrhardt 0:45:35
         
  W 19. 2. Rosi KnŠble 0:43:47
  W 70. 18. Bettina Volk 0:50:33
  W 80. 9. Edeltraud Ehrhardt 0:52:06
  13.01.2007 Kreiswaldlaufmeisterschaften Biberach 14 Teilnehmer
  7800 m
  Gesamtplatz AK Platz
  2.   Markus Birk 0:23:48
  10.   Karl BŠchle 0:29:06
  14. 1. Brigitte GuggenbŸhler 0:37:45
 
  2600 m
  1. J B   Tobias Neff 0:09:51
  2. J B   Camill Harter 0:10:06
  3. J B   Kilian Derdau 0:10:37
  06.01.2007 Malterdinger Dreikšnigslauf 2800 m 28 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK Platz    
  2. 2. Ulrich Benz 0:09:04
  06.01.2007 Dreikšnigslauf Gro§weier 10 km 463 Teilnehmer
  Gesamtplatz AK
  M 42 3. Alexander Hoferer 0:39:24
  W 6. 1. Rosi KnŠble 0:44:02
  W 11. 1. Ute Staudt 0:46:11
  W 26. 3. Bettina Volk 0:50:16
  keine Normstrecke
  10 km
  Halbmarathon
  Marathon
  BerglŠufe
  Meisterschaften
  BahnlŠufe
FŸr die LG Brandenkopf gingen bisher im laufenden Jahr 2007
folgende LŠuferinnen und LŠufer an den Start:
Ute Staudt
Ulrich Benz
Tobias Neff
Sabine Brucker
RŸdiger Hennig
Rosi KnŠble
Petra Wagner
Michael Rothmann
Martin Brosemer
Markus Birk
Ludwig Bšrsig
Kilian Derdau
Karl-Heinz Freytag
Karl Hertig
Karl BŠchle
Jšrg Siegesmund
Joachim Benz
Jean-PiŽrre Renambatz
Horst SpitzmŸller
Heike Hoferer
Hans Hoos
Hanni Mannefeld
Franz Bšrsig
Felicitas Kiefer
Fabian Zimmer
Elias Horst
Egon KnŠble
Edeltraud Ehrhardt
Claudia Falk
Christoff Benz
Christian Dittrich
Camill Harter
Brigitte GuggenbŸhler
Bettina Volk
Bernhard Hoferer
Bernd Kuderer
Bernd Hettig
Bernd Ehrhardt
Beate Kiefer
Barbara Te§mer
Anita Bruder
Alexander Hoferer