Übersicht

Ergebnisse
Anzahl der Läufe 2011


Tabelle 1: Ergebnisse

Ergebnisse der LG Brandenkopf 2011















31.12.2011 Schwaibach
14. Silvesterlauf 10 km 94 Teilnehmer neu

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.schwaibach-lauf-mit.de/ Zeit

3.
1. Hans Roth 00:38:49

10.
1. Jonas Müller 00:40:54

33.
1. Christel Kornmayer 00:45:18

37.
8. Michael Jung 00:46:00

52.
6. Achim Stolzer 00:47:53

57.
2. Gertrud Kälble 00:48:50

61.
8. Michael Sackmann 00:50:01

85.
5. Petra Hennig 00:55:13








31.12.2011 Schwaibach
14. Silvesterlauf 5 km 72 Teilnehmer neu

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.schwaibach-lauf-mit.de/ Zeit

1.
1. Marco Utz 00:15:47

23.
6. Horst Spitzmüller 00:20:28

25.
2. Simon Roth 00:20:41

38.
1. Florian Wegner 00:22:51

39.
2. Tim Jung 00:22:57

40.
5. Marcell Huber 00:23:22








31.12.2011 Weilimdorf
Silvesterlauf 11 km 444 Teilnehmer neu

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.stuttgarter-silvesterlauf.de/ Zeit

42. 39. 1. Albert-Eugen Vetter 00:44:32








26.12.2011 Neuf Brisach
La Corrida de la St. Sylvestre 134 Teilnehmer




6,5 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

81.
4. Hans Hoos 00:28:50








18.12.2011 Dornstetten
Adventslauf 135 Teilnehmer




6600 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-dornstetten.de/adventslauf-dornstetten/ Zeit

21. 20. 3. Marco Utz 00:22:05

57. 51. 1. Albert-Eugen Vetter 00:25:10








11.12.2011 Rheinzabern
Winterlaufserie 10 km 1289 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-rheinzabern.de/486.html Zeit

267.
9. Albert-Eugen Vetter 00:40:32








10.12.2011 Pfaffenweiler
Crosslauf Rheinzabern 52 Teilnehmer




7500 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.blv-kreisfreiburg.de/ Zeit

2.
1. Ulrich Benz 00:27:33

46.
3. Hans Hoos 00:37:10








04.12.2011 Tübingen
Nikolauslauf 2448 Teiln




Halbmarathon


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.nikolauslauf-tuebingen.de/joomla/ Zeit

3. 3. 2. Felix Köhler 01:14:31

834. 61. 17. Miriam Köhler 01:48:32








03.12.2011 Wyhl
Crosslauf Wyhl 52 Teilnehmer




8000 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.blv-kreisfreiburg.de/ Zeit

46.
2. Hans Hoos 00:33:54








27.11.2011 Weiden
20. Adventslauf 220 Teilnehmer




10,600 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.laufevents-im-schwarzwald.de/ Zeit

60.
8. Helmut Horn 0:47:30.0








26.11.2011 Lahr
Geroldsecker Nikolauslauf 382 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://nikolauslauf.lg-geroldseck.de/ Zeit

1. 1. 1. Felix Köhler 00:32:43

2. 2. 1. Ulrich Benz 00:33:37

15. 15. 3. Marco Utz 00:35:28

18. 18. 1. Adrian Uhl 00:36:09

57. 54. 2. Jonas Müller 00:39:29

73. 59. 5. Albert-Eugen Vetter 00:40:05

136. 119. 27. Christoph Benz 00:44:26

156. 135. 3. Hans Hoos 00:45:11

158. 22. 1. Christel Kornmayer 00:45:28

167. 143. 11. Michael Jung 00:46:06

185. 157. 22. Rüdiger Hennig 00:47:15















19.11.2011 Denzlingen
Crosslauf Denzlingen 51 Teilnehmer




4695 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tvd-la.de/ Zeit

34.
3. Hans Hoos 00:20:55








13.11.2011 Riegel
Crosslauf Michaelsberg 126 Teilnehmer




8100 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://tvriegel.com/ Zeit

35.
2. Albert-Eugen Vetter 00:34:52

36.
8. Jonas Müller 00:35:03

37.
3. Jean-Pierre Renambatz 00:35:05

69.
1. Christel Kornmayer 00:38:35

80.
3. Hans Hoos 00:39:59








13.11.2011 Riegel
Crosslauf Michaelsberg 54 Teilnehmer




2900 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://tvriegel.com/ Zeit

31.
1. Hans Hoos 00:13:34








06.11.2011 Cambridge
Bonfire multi terrain run 10 km 723 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.bonfireburn10k.co.uk/ Zeit

1.
1. Christian Mai 0:34:14.85

3.
3. Marco Utz 0:34:53.21








05.11.2011 Ötigheim
Volkslauf 5 km 174 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tgoetigheim.com/ Zeit

78.
2. Helga Roth 00:23:40








05.11.2011 Ötigheim
Volkslauf 10 km 241 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tgoetigheim.com/ Zeit

3.
2. Ulrich Benz 00:34:34

21.
5. Hubert Roth 00:39:50

27.
1. Albert-Eugen Vetter 00:40:19

67.
1. Christel Kornmayer 00:43:43








01.11.2011 Hockenheim
Hockenheimringlauf 1244 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.asgtria-hockenheim.de/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=73&Itemid=59 Zeit

19.
1. Marco Utz 00:34:28

149.
10. Jonas Müller 00:39:44

785.
13. Helmut Beck 00:52:06








01.11.2011 Bahlingen
Silberberglauf 71 Teiln m / 16 w




ca 7700 m ca 220 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.bahlinger-sc.de/ Zeit


27. 1. Albert-Eugen Vetter 00:32:30


4. 1. Christel Kornmayer 00:35:13


47. 2. Hans Hoos 00:35:59








30.10.2011 Karlsruhe
Schloßparklauf 724 Teilnehmer




9,9 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.ksc.de/abteilungen/leichtathletik/schlossparklauf-2011.html Zeit

185.
62. Horst Spitzmüller 0:47:05

214.
28. Rüdiger Hennig 0:48:09








30.10.2011 Frankfurt (Main)
BMW Frankfurt Marathon 10054 Teiln m / 2384 w








Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://live.bmw-frankfurt-marathon.com/2011/ Zeit


204. 26. Markus Birk 02:44:15


187. 35. Miriam Köhler 03:26:48








22.10.2011 Fr. St. Georgen
Crosslauf St. Georgen 7650 m 57 Teilnehmer




7650 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tvstg.de/ Zeit

52.
2. Hans Hoos 00:34:13








22.10.2011 Ohlsbach
6. Brandeck-Lindle-Lauf 139 Teilnehmer




6,2 km 330 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.brandeck-lindle-lauf.de/bll/index.php Zeit

5.
3. Marco Utz 00:26:10

10.
4. Markus Birk 00:28:12

20.
9. Bernd Hettig 00:29:26

21.
3. Jonas Müller 00:29:48

25.
3. Albert-Eugen Vetter 00:30:50

28.
11. Ralph Teßmer 00:31:09

30.
5. Christian Berghof 00:31:27

44.
5. Mario Schilli 00:32:35

46.
1. Rosi Knäble 00:32:53

52.
17. Bernhard Hoferer 00:33:37

57.
3. Christel Kornmayer 00:34:11

63.
4. Miriam Köhler 00:34:51

67.
10. Michael Sackmann 00:35:07

71.
2. Sabine Witschel 00:35:35

74.
3. Heike Hoferer 00:35:48

76.
14. Bernd Ehrhardt 00:35:56

79.
25. Horst Spitzmüller 00:36:10

89.
1. Helga Roth 00:37:29

98.
19. Rüdiger Hennig 00:38:26

101.
29. Robert Kopf 00:38:41

104.
22. Siegbert Bischler 00:39:36

128.
37. Jürgen Basler 00:44:39









1. von 4 w Knäble, Kornmayer, Köhler Mannschaft


4. von 18 m Birk, Hettig, Müller



6.
Vetter, Teßmer, Berghof



9.
Schilli, Sackmann, Ehrhardt



12.
Spitzmüller, Hennig, Kopf









16.10.2011 Ibach
30. Ibacher Waldlauf 49 Teiln m / 16 w




11 km ca 240 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.ibach-schwarzwald.de/wDeutsch/vereine/skiclub/index.php Zeit


31. 1. Hans Hoos 00:54:21




Wertung Frauen





6 km ca 130 Höhenmeter



4. 2. Linda Becker 00:29:49








16.10.2011 Mallorca
8. TUI Marathon 976 Teiln m / 218 w




Palma de Mallorca


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tuimarathon.de/index2.html Zeit


374. 96. Lothar Killig 03:47:48


44. 4. Gertrud Kälble 03:51:16








15.10.2011 Achern
7. Illenau-Lauf Achern 182 Teiln




13,4 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lbv-achern.de/illenau.html Zeit

19. 18. 4. Albert-Eugen Vetter 0:58:16.64

54. 5. 1. Christel Kornmayer 1:04:12.19




8 km 118 Teiln

43. 37. 6. Horst Spitzmüller 0:37:13.51








09.10.2011 Oberwolfach
Kreiswaldlaufmeisterschaften 5 Teilnehmer




9 400 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.blv-kreis-wolfach.de/2011/ergebnisse/kreuzsattelauf09102011.html Zeit

2.

Ralph Teßmer 00:40:36

4.

Sebastian Hainz 00:47:28











Wertung männl. B-Jugend


1.

Adrian Uhl 00:39:49








09.10.2011 Inzlingen
39. Waieländer Volkslauf 135 Teilnehmer




10,2 km 250 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.athletics-web.info/mvc/ Zeit

43.
2. Hans Hoos 00:47:26








09.10.2011 Ettenheim
29. Stadtlauf 10 km 73 Teiln m / 20 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://stadtlauf.lv-ettenheim.de/ergebnisse Zeit


18. 2. Albert-Eugen Vetter 0:41:05.60


3. 1. Rosi Knäble 0:42:58.52








09.10.2011 Bräunlingen
44. Schwarzwaldmarathon 82 Teiln w




Marathon


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.schwarzwaldmarathon.de/ Zeit


11. 2. Christa Seck 03:38:26








09.10.2011 Bräunlingen
44. Schwarzwaldmarathon 317 Teiln w




Halmarathon


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.schwarzwaldmarathon.de/ Zeit


10. 2. Miriam Köhler 01:40:05








08.10.2011 Bräunlingen
44. Schwarzwaldmarathon 94 Teiln w




10 lm Lauf


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.schwarzwaldmarathon.de/ Zeit


3. 3. Miriam Köhler 00:45:15








08.10.2011 Schutterwald
Herbstlauf 10 km 118 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lfv-schutterwald.de/news.html Zeit

35.
1. Rosi Knäble 0:43:01.30

40.
11. Bernhard Hoferer 0:43:57.90

42.
12. Christoph Benz 0:44:01.20

47.
2. Christel Kornmayer 0:44:20.10

52.
1. Claudia Falk 0:44:55.10

68.
1. Heike Hoferer 0:46:49.20








03.10.2011 Ortenberg
1. Schlossberglauf 82 Teilnehmer




7 km 250 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://tvortenberg.de/ Zeit

1.
1. Marco Utz 00:26:19

22.
9. Bernhard Hoferer 00:34:28

23.
2. Bernd Ehrhardt 00:34:43

25.
10. Christoph Benz 00:34:49

28.
3. Michael Sackmann 00:35:11

32.
1. Heike Hoferer 00:35:57

37.
2. Sabine Witschel 00:37:08

39.
5. Michael Jung 00:37:11








03.10.2011 Staufen
25. Staufener Altstadtlauf 138 Teiln m




6 000 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.athletics-web.info/mvc/ Zeit

97.
5. Hans Hoos 00:28:21








02.10.2011 Grafenhausen
11. Intern. Schlüchtseelauf 35 Teiln m / 14 w




8 900 m 60 HM


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sc-rothaus.de/site/schluechtseelauf.php?site=Schluechtseelauf Zeit


23. 2. Hans Hoos 00:40:56


3. 2. Linda Becker 00:41:06








01.10.2011 Wolfach
25. Intern. Moosenmättle Berglauf 151 Teilnehmer




10,5 km 520 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.moosenmaettle-berglauf.de/index_2.html Zeit

9.
5. Markus Birk 00:51:55

32.
2. Christian Berghof 00:58:29

59.
2. Christa Seck 01:02:41

65.
1. Rosi Knäble 01:03:58

68.
4. Bernd Ehrhardt 01:04:36

69.
2. Christel Kornmayer 01:04:42

105.
4. Helga Roth 01:11:23

134.
7. Michael Jung 01:19:16









1. von 2 w Seck, Knäble, Kornmayer Mannschaft


4. von 11 m Ehrhardt, Kälble, Roth









25.09.2011 Berlin
Berlin Marathon 25576 Teiln m / 7421 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit


1977. 29. Albert-Eugen Vetter 03:09:21















24.09.2011 Nordrach
5. DRK Sommerabendlauf 18 Teilnehmer




10 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit


1.
Hans Roth 0:42:35.00


2.
Markus Birk 0:42:36.00


6.
Christian Berghof 0:48:28.00


2.
Christel Kornmayer 0:53:19.00








24.09.2011 Nordrach
5. DRK Sommerabendlauf 9 Teilnehmer




5 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

4.

Michael Jung 0:27:03.0















21.09.2011 Zell a. H.
Langstreckenabend





5 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

1.

Adrian Uhl 0:17:58.56

2.

Markus Birk 0:18:01.82

3.

Bernd Hettig 0:18:07.06

6.

Klaus Krämer 0:19:04.77

8.

Lothar Killig 0:20:00.18

10.

Ludwig Börsig 0:20:53.01

11.

Christa Seck 0:20:53.22

12.

Michael Jung 0:22:05.80








18.09.2011 Titisee
15. Titisee-Volkslauf 93 Teilnehmer




7,5 km 75 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

41.
2. Linda Becker 0:33:48.0

44.
2. Hans Hoos 0:34:13.9








18.09.2011 Karlsruhe
Baden-Marathon 1040 Teiln m / 191 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.badenmarathon.de/cms/ Zeit


444. 48. Steffen Ruf 03:47:29








17.09.2011 Schönau
5. Belchen-Berglauf 213 Teilnehmer




11,4 km 824 m Höhendifferenz


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.belchenberglauf.tus-schoenau.de/ Zeit

53. 51. 4. Christian Berghof 01:06:45

122. 110. 5. Hans Hoos 01:17:24








17.09.2011 Gengenbach
10 km Ritterlauf 81 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.stadtlauf-gengenbach.de/ Zeit

26.
3. Bernhard Hoferer 00:48:14








17.09.2011 Gengenbach
7. Sparkassen Halbmarathon 91 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.stadtlauf-gengenbach.de/ Zeit

2.
2. Markus Birk 01:18:13

23.
1. Rosi Knäble 01:35:52

24.
2. Christel Kornmayer 01:36:54

35.
2. Bernd Ehrhardt 01:39:30

41.
1. Claudia Falk 01:40:44

50.
4. Bertold Hertig 01:43:49

55.
5. Michael Sackmann 01:47:28








16.09.2011 Hausach
Käppele Berglauf 48 Teiln m




4,6 km 250 m Höhendifferenz


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.skiclub-hausach.de/ Zeit

1.
1. Adrian Uhl 0:18:50.73

19.
1. Miriam Köhler 0:22:47.66

21.
1. Christa Seck 0:23:01.65

36.
2. Sabine Witschel 0:26:05.75



2. Anita Bruder 0:29:39.43








10.09.2011 Haslach
4. Kinzigtallauf 274 Teiln m / 104 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.kinzigtallauf.de/ Zeit


7. 1. Adrian Uhl 0:38:28.7


18. 2. Bernd Hettig 0:40:38.8


73. 9. Christian Berghof 0:45:34.5


5. 1. Christel Kornmayer 0:46:37.3


90. 9. Bernd Ehrhardt 0:47:02.5


18. 2. Gertrud Kälble 0:51:34.7


19. 2. Helga Roth 0:51:57.0


21. 9. Sabine Witschel 0:52:25.8


193. 27. Michael Jung 0:55:49.1









3. von 26 Hettig, Berghof, Kornmayer Mannschaft


14.
Ehrhardt, Kälble, Roth









04.09.2011 Freistett
7. Freistetter Halbmarathon 67 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-freistett.de/news/show/breitensport/nav146 Zeit

1. 1. 1. Ulrich Benz 1:16:34.61








04.09.2011 Freistett
28. Freistetter VL 10 km 111 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-freistett.de/news/show/breitensport/nav146 Zeit

24. 2. 1. Miriam Köhler 0:42:56.35

30. 3. 1. Claudia Falk 0:44:42.73








28.08.2011 Schapbach
42. Kupferberglauf HM 85 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-schapbach.de/kupferberglauf.htm Zeit

45.
3. Hans Hoos 01:46:56








28.08.2011 Schapbach
43. Kupferberglauf 10 km 78Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-schapbach.de/kupferberglauf.htm Zeit

26.
2. Michael Jung 00:48:06

55.
5. Franz Börsig 00:54:03








27.08.2011 Wehr
21. Wehratallauf 10200 m 205 Teiln m

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.wehratallauf.de/wehratallauf-2011/ausschreibung-2011/ Zeit

1. 1. 1. Felix Köhler 00:33:56

2. 2. 1. Ulrich Benz 00:35:13


5. 1. Miriam Köhler 00:45:38








21.08.2011 Sonthofen
Allgäu Panorama Marathon 246 Teiln m / 28 w




Ultra_Trail ca 69 km / 3000 HM


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.allgaeu-panorama-marathon.de/ Zeit

10.
3. Bernd Kuderer 07:51:16

100.
22. Lothar Killig 10:15:04

205.
2. Gabi Glaser 11:50:52








21.08.2011 Kaysersberg
Les cretes Vosgienes 859 Teilnehmer




33 km 1 000 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.kaysersberg.com/courses-des-cretes.htm Zeit

4.
4. Ulrich Benz 02:34:06








20.08.2011 Engelberg-Pilatus
Mountainman Ultra 97 Teiln m / 13 w




80,3 km Aufstieg: 5000 m, Abstieg 4674 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.themountainman.ch/de/single/mm-ultra.html Zeit


10. 2. Christel Kornmayer 13:40:24.1








20.08.2011 Mürren
Inferno Schilthorn HM 404 Teiln m / 98 w




21,1 km 2175 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.inferno.ch/ Zeit


221. 11. Bernd Ehrhardt 3:20:09.3








14.08.2011 Ulm
Volkslauf 10 km 170 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-ulm.de/ Zeit

63.
7. Bernd Ehrhardt 00:48:00








07.08.2011 Pieve Vergonte
Terra Acqua Cielo Wild Trail 95 Teilnehmer




50 km 4612 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.terraacquacielo.it/ Zeit

38.
18. Lothar Killig 08:07:17








07.08.2011 Grißheim
Rheinwaldlauf 10 km 46 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK Gelände, flach Zeit


26. 2. Hans Hoos 00:47:50








30.07.2011 Davos
Swiss Alpine Marathon K 78 1009 Teilnehmer m




78,5 km +/ -2260 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.swissalpine.ch/ Zeit

88.
13. Bernd Kuderer 08:30:08








30.07.2011 Oberried
26. Intern. Tote Mann Berglauf 222 Teilnehmer




8 km 750 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.totemannberglauf.de/Index.html Zeit

5. 5. 2. Christian Mai 00:38:35

66. 61. 11. Christian Berghof 00:49:06

80. 8. 1. Rosi Knäble 00:50:20

106. 95. 7. Bernd Ehrhardt 00:52:41

108. 97. 11. Lothar Killig 00:52:45

122. 107. 13. Volker Kling 00:54:17

139. 122. 5. Hans Hoos 00:56:06

165. 24. 6. Sabine Witschel 00:58:44

173. 26. 8. Linda Becker 01:00:07









5. von 16 m Mai, Berghof, Ehrhardt Mannschaft


14.
Killig, Kling, Hoos,



2. von 4 w Knäble, Witschel









28.07.2011 Freiburg
Schloßberglauf 133 Teilnehmer




9 km ca. 130 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.schlossbergfest-freiburg.de/schlossberglauf.html Zeit

68. 64. 2. Hans Hoos 00:41:32















23.07.2011 Bühlertal
39. Hornisgrinde Halbmarathon 219 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-buehlertal.de/tvb3/index.php Zeit

1. 1. 1. Ulrich Benz 01:14:03








23.07.2011 Teningen
Intern. Kiwanis Benefizlauf 10 km 82 Teiln m / 22 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.kiwanis-em.de/index.php?benefizlauf-2011 Zeit


51. 1. Hans Hoos 0:45:43.9


6. 2. Linda Becker 0:46:45.3








22.07.2011 Offenburg
7. hoch3 Firmenlauf 5,6 km 770 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.hoch3-gro.de/ Zeit

2. 2.
Christian Mai 00:17:43

3. 3.
Marco Utz 00:17:52

20. 20.
Bernd Hettig 00:19:48

33. 32.
Uwe Jülg 00:20:29

68. 2.
Rosi Knäble 00:21:39

144. 134.
Bernd Ehrhardt 00:23:37

146. 11.
Claudia Falk 00:23:42

327. 23.
Edeltraud Ehrhardt 00:26:50








21.07.2011 Bad Säckingen
7. Intern Altstadtlauf 6190 m 88 Teil m / 21 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.altstadtlauf-bad-saeckingen.de/ Zeit

1. 1. 1. Felix Köhler 00:19:30.9








16.07.2011 Oberschopfheim
4. Sommerlauf 10 km 48 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.djk-oberschopfheim.de/freizeitwoche/ Zeit

1. 1. 1. Markus Birk 00:37:50

17. 15. 3. Bernd Ehrhardt 00:47:01

39. 7. 2. Edeltraud Ehrhardt 00:54:13








14.07.2011 Karlsruhe
B2RUN 5,6 km 1495 Teiln m




Deut. Firmenlaufmeisterschaft


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.b2run.de/ Zeit

4.

Marco Utz 00:17:47








10.07.2011 Bursa (Türkei)
BL-Europameisterschaften 54 Teilnehmer




9 km 865 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK Junioren MEN Zeit

52.

Adrian Uhl 00:58:25








10.07.2011 Heuweiler
7.Intern. Rosskopflauf 181 Teilnehmer




18,4 km ca. 560 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.rosskopflauf.de/ Zeit

61. 58. 2. Hans Hoos 1:37:39.7

159. 25. 7. Anita Bruder 1:59:35.5








09.07.2011 Freiburg
Freiburger Laufnacht 2011 273 Teilnehmer




Uniklinik Hobbylauf 5 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

83. 9. 9. Linda Becker 0:21.43








09.07.2011 Zermatt
Zermatt Ultramarathon 498 Teiln m / 108 w




45,557 km 2458 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.zermattmarathon.ch/ Zeit


11. 1. Rosi Knäble 5:27:49.4


126. 31. Bernd Ehrhardt 5:38:45.4








09.07.2011 Schenkenzell
Kinzigtal HM 10 km Lauf 73 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

34.
4. Michael Jung 00:50:15








03.07.2011 Freiburg
32. Schauinsland-Berglauf 258 Teilnehmer




13,0 km 957 m HD


Mit Wertung Badische Senioren BL-Meisterschaften (rot)

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.ffc-Leichtathletik.de Zeit

98.
8. Michael Rothmann 01:22:32

116.
10. Christian Berghof 01:25:11

157.
1. (1.) Christel Kornmayer 01:30:14

161.
7. (1.) Hans Hoos 01:31:36









14. von 17 m Rothmann, Berghof, Roth Mannschaft















03.07.2011 Oberstdorf
Nebelhornberglauf 188 Teiln m / 43 w




10,5 km 1405 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.TSVOberstdorf.de Zeit

146.
7. Bernd Ehrhardt 01:41:04








01.07.2011 Seelbach
Sonnwendlauf 706 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sonnwendlauf-seelbach.de Zeit

3. 3. 2. Ulrich Benz 0:33:04.32

5. 5. 3. Marco Utz 0:33:32.71

15. 15. 6. Hans Roth 0:36:02.14

16. 16. 1. Adrian Uhl 0:36:04.36

21. 20. 5. Markus Birk 0:36:43.78

66. 63. 5. Uwe Jülg 0:40:02.42

78. 4. 1. Rosi Knäble 0:40:52.32

86. 5. 4. Miriam Köhler 0:41:15.76

168. 156. 15. Bertold Hertig 0:44:43.04

253. 24. 4. Helga Roth 0:46:53.57

305. 31. 5. Heike Hoferer 0:48:17.01

306. 275. 53. Bernhard Hoferer 0:48:17.56

478. 76. 7. Andreas Bruder 0:52:53.71








25.06.2011 Grainau
Salomon Zugspitz Ultratrail 2011 291 Teilnehmer m




101 km 5474 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.zugspitz-ultratrail.com/ Zeit

54.
20. Bernd Kuderer 16:01:48.2








25.06.2011 Gorenja vas (SLO)
6. International Youth Mountain 40 Teilnehmer




Running Challenge


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK 4,6 km 170 Höhenmeter Zeit

25.

Adrian Uhl 00:17:02








23.06.2011 Schwafheim
23. Internat. Halbmarathon 85 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

1. 1. 1. Ulrich Benz 01:12:26








18.06.2011 Rovaniemi (FIN)
Santa Claus Marathon 47 m / 24 w Teiln.

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://arcticcirclemarathon.com/ Zeit



3. Bernd Ehrhardt 03:44:10








18.06.2011 Rovaniemi (FIN)
Santa Claus Halbmarathon 64 m / 42 w Teiln.

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://arcticcirclemarathon.com/ Zeit



2. Edeltraud Ehrhardt 01:58:37








18.06.2011 Bischweier
19. Mitternachtslauf 963 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.mitternachtslaeufer.de/ Zeit

2.
1. Marco Utz 00:25:37








12.06.2011 Beuren
23.Hohenneuffen-Berglauf 484 (63) Teiln




9,3 km 438 m HD


Mit Wertung Bad-Würrtemberischen Meisterschaften (rot)

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.hohenneuffen-berglauf.de/ Zeit

5.(4.)
1. (4.) Felix Köhler 00:38:33

12. (8.)
5. (8.) Marco Utz 00:40:44

21. (14.)
3. (1.) Hans Roth 00:42:53

32. (22.)
2. (2.) Adrian Uhl 00:43:54

147. (48.)
4. (5.) Miriam Köhler 00:52:16

351. (60.)
8. (10.) Helga Roth 01:02:22
















2. (2.). von 44 m Köhler, Utz, Roth Mannschaft


2. von 7 m Köhler, Utz, Roth









12.06.2011 Masevaux
Mara Trail du Ballon d'Alsace 165 Teilnehmer




42,5 km 1756 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.m-tba.fr/ Zeit

72.
3. Hans Hoos 04:47:37








11.06.2011 Lichtenstein
12. LGT Alpin Marathon 470 Teiln m 107 w




42,195 km 1850 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lgt-alpin-marathon.li/ Zeit


23. 1. Christel Kornmayer 4:48:56.7








06.06.2011 Griesheim
2. Griesheimer Stundenlauf 31 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://tus-lauf.de/ Zeit

1.
1. Ulrich Benz 17715 Meter








05.06.2011 Glottertal
6. Eichberg-Lauf 123 Teilnehmer




9,7 km ca. 210 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.eichberglauf.de/ Zeit

52.
2. Hans Hoos 0:47:59.0

101.
3. Anita Bruder 0:58:53.9








05.06.2011 Tuttlingen
AESCULAP Donautal Marathon 151 m / 29 w Teiln.

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.runundfun.de/ Zeit

20.
2. Helmut Horn 03:32:51

14.
1. Jana Horn 04:20:46








05.06.2011 Önsbach
43. Intern. Volkslauf HM 32 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.scoensbach.de/ Zeit

5. 5. 1. Albert-Eugen Vetter 01:33:32








05.06.2011 Önsbach
43. Intern. Volkslauf 10 km 163 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.scoensbach.de/ Zeit

65. 6. 1. Rosi Knäble 00:43:21








02.06.2011 Willer-sur-Thur
31. Montée du Grand Ballon 493 Teilnehmer




13,2 km 1241 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.montee-grandballon.com/ Zeit

216.
7. Hans Hoos 01:40:04








29.05.2011 Gengenbach
Hansgrohe eco run 50 Teiln m, 17 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.hansgrohe.de/index.htm Zeit


30. 7. Rüdiger Hennig 0:24:10.3


4. 2. Sabine Witschel 0:24:21.7


6. 3. Simone Itt 0:25:31.8








29.05.2011 Grabs
Gamberney-Berglauf 54 Teiln Jugend




5,8 km 425 m Höhendifferenz


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.gamperney-berglauf.ch/ Zeit

1.
1. Adrian Uhl 0:26:20.73








27.05.2011 Lahr
2. Lahrer Teamlauf 5 km 383 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.laufarena-ortenau.de/ Zeit

1.

Ulrich Benz 00:16:33

18.

Uwe Jülg 00:18:32

48. 3.
Miriam Köhler 00:20:00

54. 4.
Rosi Knäble 00:20:13

94.

Bernhard Hoferer 00:21:52

118. 16.
Heike Hoferer 00:22:33

145. 23.
Petra Schneider 00:23:20

151. 24.
Helga Roth 00:23:29
















2. von 18 Benz, Roth, Birk Mannschaft








22.05.2011 Hamburg
Haspa Marathon Hamburg 8916 m / 2271 w Teiln.

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.marathon-hamburg.de/ Zeit

21. 20. 1. Ulrich Benz 02:29:40

5047. 4448. 513. Steffen Ruf 04:07:08








22.05.2011 Simonswald
Jedermannslauf 60 Teiln




10,5 km 270 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.panoramalauf-simonswald.de Zeit

40. 37. 3. Michael Jung 0:57:38.8








Trail Run Masters (Addition beider Wertungen) 70 Teiln

Gesamtplatz AK Platz AK http://www.black-forest-trailrun.de Zeit

21. 1.
Hoos, Hans 8:50:18.7








22.05.2011 Simonswald
8. Panoramalauf 190 Teiln




21,4 km 650 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.panoramalauf-simonswald.de Zeit

105. 94. 18. Volker Sass 2:03:03.0

109. 98. 2. Hans Hoos 2:04:20.3








21.05.2011 Simonswald
Black Forest Trail Run 104 Teiln




57 km 1950 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.black-forest-trailrun.de Zeit

21. 21. 3. Bernd Kuderer 6:03:51.8

35. 34. 1. Hans Hoos 6:45:58.4

52. 47. 3. Bernd Ehrhardt 7:07:39.2

60. 7. 1. Christel Kornmayer 7:23:12.4

85. 70. 14. Rüdiger Hennig 7:55.43.4








21.05.2011 Bühlertal
35. Intern. Hundseck-Berglauf 224 Teiln




9,5 km 776 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-buehlertal.de Zeit

3. 3. 2. Joachim Benz 00:46:01

18. 18. 1. Hans Roth 00:51:02

25. 25. 8. Markus Birk 00:52:10

78. 70. 2. Christian Berghof 00:59:47

80. 9. 3. Miriam Köhler 01:00:00

94. 11. 1. Rosi Knäble 01:01:09

190. 26. 2. Linda Becker 01:13:48









2. von 18 Benz, Roth, Birk Mannschaft


12.
Berghof, Köhler, Knäble









14.05.2011 Waldkirch
29. Intern. Kandel-Berglauf 531 (213) Teiln




12,2 km 940 Höhenmeter


Mit Wertung Deutsche Senioren Meisterschaften (rot)

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.kandelberglauf.de/ Zeit

16.
6. (6.) Joachim Benz 00:57:07

50.
13. (12.) Bernd Kuderer 01:00:36

85.
2. Adrian Uhl 01:03:14

110.
34. (23.) Markus Birk 01:04:21

183. 14. 3. Miriam Köhler 01:09:37

184.
1. Christian Mai 01:09:38

213.
7. Christian Berghof 01:11:25

238. 22. 1. (1.) Rosi Knäble 01:12:48

251.
54. Rainer Kuderer 01:13:19

271.
11. Michael Rothmann 01:14:13

292.
60. (30.) Volker Kling 01:15:37

293.
26. (20.) Bernd Ehrhardt 01:15:39

322.
24. (24.) Hans Hoos 01:17:17

355. 38. 2. (2.) Christel Kornmayer 01:19:20

373. 46. 10. (8.) Claudia Falk 01:20:41

418. 60. 6.(8.) Sabine Witschel 01:23:29









7. von 44 m Benz, Kuderer, Uhl Mannschaft


21.
Birk, Mai, Berghof



36.
Kuderer, Rothmann, Kling










6. von 9 Benz, Kuderer, Birk










3. von 7 w Köhler, Knäble, Kornmayer



4. von 5 w Knäble, Kornmayer, Falk









15.05.2011 Thionville
Senioren EM Halbmarathon 16 Teilnehmer M 35

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit



4. Marco Utz 01:12:29















08.05.2011 Offenburg
Stadtlauf 7,5 km 319 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lgoffenburg.de/ Zeit

3.
1. Marco Utz 00:24:21

77.
1. Claudia Falk 00:33:49

132.
1. Sabine Witschel 00:36:25








08.05.2011 Offenburg
Halbmarathon Offenburg 101 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lgoffenburg.de/ Zeit

18.
1. Albert-Eugen Vetter 01:27:34

25.
2. Helmut Horn 01:30:40

49.
1. Christel Kornmayer 01:36:48

85.
8. Michael Sackmann 01:52:43








08.05.2011 Schluchsee
27. Schluchseelauf 18,4 km 2283 m / 922 w Teiln.

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.schluchseelauf.com/ Zeit

3.
1. Ulrich Benz 01:04:04

4.
1. Felix Köhler 01:04:33

102.
9. Uwe Jülg 01:17:25

7.
4. Miriam Köhler 01:18:53

21.
2. Rosi Knäble 01:24:06

569.
32. Bernd Ehrhardt 01:29:17

1081.
217. Christoph Benz 01:37:17









1. von 170 Benz, Köhler, Jülg Mannschaft








30.04.2011 Ottenheim
Lauf in den Mai 10 km 195 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lauf-in-den-mai.de/ Zeit

1. 1 1. Christian Mai 00:33:52

12. 12. 1. Adrian Uhl 00:36:40

19. 19. 2. Uwe Jülg 00:38:03

31. 31. 3. Albert-Eugen Vetter 00:39:49

37. 1 1. Miriam Köhler 00:40:09

39. 2. 1. Rosi Knäble 00:40:23

76. 6. 2. Christel Kornmayer 00:44:27

90. 81. 9. Bernd Ehrhardt 00:45:40

157. 29. 2. Anita Bruder 00:52:00








17.04.2011 St. Die
Trail des Roches 204 Teilnehmer




48 km 2300 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://traildesroches.com/ Zeit

34. 34. 14. Bernd Kuderer 05:18:01








17.04.2011 Niederbronn
Grand Delfi des Voges 209 Teilnehmer




55 km 1800 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lesvosgirunners.com/ Zeit

54.
2. Hans Hoos 06:14:45








17.04.2011 Griesheim
Deutsche Meisterschaften HM 548 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.griesheimer-strassenlauf.de/ Zeit

31.
29. Ulrich Benz 01:10:29

363.
29. Albert-Eugen Vetter 01:29.34








16.04.2011 Biberach
41. intern. Volkslauf 10 km 142 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-biberach.de/ Zeit

3. 3. 2. Markus Birk 00:36:07

4. 4. 1. Hans Roth 00:36:44

13. 13. 2. Bernd Hettig 00:38:03

22. 22. 2. Uwe Jülg 00:39:01

48. 48. 10. Volker Kling 00:42:54

56. 55. 7. Christian Berghof 00:43:41

63. 62. 6. Ludwig Börsig 00:44:37

70. 3. 1. Christel Kornmayer 00:45:29

75. 71. 23. Bernhard Hoferer 00:46:03

77. 5. 1. Heike Hoferer 00:46:10

99. 91. 11. Rüdiger Hennig 00:47:52

102. 9. 2. Sabine Witschel 00:49:13

115. 102. 9. Michael Jung 00:51:15









1. von 24 Birk, Roth, Hettig Mannschaft


9.
Jülg, Kling, Berghof



14.
Börsig, Kornmayer, Hoferer



19.
Hoferer, Hennig, Witschel










1. von 3 Kornmayer, Hoferer, Witschel Mannschaft w















16.04.2011 Biberach
Volkslauf 5 km 24 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-biberach.de/ Zeit

11.
2. Julian Börsig 00:23:36

15.
5. Franz Börsig 00:24:35

16.

Alfred Siegesmund 00:24:43








10.04.2011 Irland
Connemarathon 541 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.connemarathon.com/ Zeit

44.
3. Helmut Horn 03:18:18








08.04.2011 Lahr
Ortenau-Langstreckenmeisterschaften


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK Männer 10.000 m 15 Teilnehmer





Zeit

9.

Jörg Siegesmund 39:14.9











Männl. Jugend B 3.000 m 4 Teilnehmer

2.

Adrian Uhl 10:14.4











Frauen 5.000 m 2 Teilnehmer

1.

Rosi Knäble 20:21.0











Schüler M 15 3.000 m 5 Teilnehmer

4.

Matthias Pfundstein 10:56.2








03.04.2011 Freiburg
Halbmarathon Freiburg 4380 m / 1738 w Teiln.

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.marathon-freiburg.com/start/ Zeit

3.
1. Ulrich Benz 01:13:42

6.
2. Marco Utz 01:14:40

8.
3. Christian Mai 01:16:46

159.
29. Uwe Jülg 01:28:16

472.
91. Bernd Hettig 01:36:40

868.
182. Klaus Krämer 01:42:56

988.
121. Steffen Ruf 01:44:22

991.
158. Bernd Lehmann 01:44:24


94. 7. Claudia Falk 01:45:11

1191.
246. Ralph Teßmer 01:46:18


119. 25. Heike Hoferer 01:47:33


244. 32. Gertrud Kälble 01:54:31


269. 54. Sabine Witschel 01:55:13

2310.
286. Rüdiger Hennig 01:58:28








03.04.2011 Freiburg
Marathon Freiburg 887 m / 158 w Teiln.

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.marathon-freiburg.com/start/ Zeit


15. 5. Miriam Köhler 03:33:47


141. 15. Anita Bruder 05:04:30








02.04.2011 Calw
10. Calwer Hesselauf 351 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

86.
4. Albert-Eugen Vetter 00:41:41








26.03.2011 Rockenhausen
Rockie Mountain Lauf 230 Teilnehmer




13,1 km 560 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.berglauf-rockenhausen.de/ Zeit

57.
13. Volker Sass 01:10:01








20.03.2011 Rouffach
Trail du Petit Ballon 529 Teilnehmer




46,8 km 2142 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://trail.rouffach-athletisme.org/ Zeit

56.
21. Bernd Kuderer 04:38:19

193.
6. Hans Hoos 05:22:22








20.03.2011 Karlsruhe
8. Rißnert-Lauf 15 km 333 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tus-rueppurr.de/ Zeit

115.
2. Heike Hoferer 01:11:42








20.03.2011 Rheinfelden
28. Rheinfelder Halbmarathon 133 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lcm-rheinfelden.de/ Zeit

1.
1. Miriam Köhler 01:29:34








19.03.2011 Wiesbaden
Berglauf auf die Platte 194 Teilnehmer




8,1 km ca 450 HM


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lcolympia.de/ Zeit

1. 1. 1. Ulrich Benz 0:32:26.6








13.03.2011 Ihringen
Intern Kaiserstuhllauf 361 Teilnehmer




16,6 km 440 HM


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-ihringen.de/ Zeit

80.
1. Miriam Köhler 01:22:05

146.
5. Hans Hoos 01:28:38















13.03.2011 Kandel
Bienwald Halbmarathon 994 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.bienwald-marathon.de/ Zeit

202.
16. Helmut Horn 01:33:15


















Matheisemarktlauf


12.03.2011 Schriesheim
(Challengelauf) 10 km 45 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.mathaisemarktlauf-schriesheim.de/ Zeit

10. 10.
Ulrich Benz 0:32:54.4

12. 12.
Marco Utz 0:33:09.9











Matheisemarktlauf


12.03.2011 Schriesheim
Volksbank Kurpfalz H+G Bank Lauf 374 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.mathaisemarktlauf-schriesheim.de/ Zeit

56. 55. 8. Albert-Eugen Vetter 0:41:53.8








19.02.2011 Dornstetten
BW-Cross Meisterschaften 41 Teilnehmer




MJ B 3300 Meter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-dornstetten.de/baden-wuerttembergische-crossmeisterschaften-2011/ Zeit

33.

Marius Schütze 00:13:19

35.

Matthias Pfundstein 00:13:23











Frauen 4950 Meter 18 Teilnehmer

16.

Miriam Köhler 00:21:27








19.02.2011 Engelberg
Swiss Snow Run Halbmarathon 143 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.snowwalkrun.ch/engelberg/sites/ Zeit

68.
12. Bernd Ehrhardt 01:52:27








19.02.2011 Engelberg
Swiss Snow Run 12 km 52 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.snowwalkrun.ch/engelberg/sites/ Zeit

32.
4. Edeltraud Ehrhardt 01:21:03








19.02.2011 Oberwil 15 km 32. Leimentaler Langstreckenlauf 367 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.u-l.ch/subtvoberwil/ Zeit

164.
12. Hans Hoos 01:11:24








29.01.2011 Pliezhausen
8. ALB-Gold Winterlaufcup 10 km 341 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lac-pliezhausen.de/ Zeit

78. 6. 4. Miriam Köhler 00:41:07








29.01.2011 Deißlingen
Crosslauf ca. 8000 m 89 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.cross-zollern-schwarzwald.de/ Zeit

10.
2. Marco Utz 00:28:06








16.01.2011 Adelshausen
Benefizlauf 7,8 km 33 Teilnehmer w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lcm-rheinfelden.de/ Zeit



2. Miriam Köhler 00:33:17








16.01.2011 Teningen
Allmendlauf 10 km 429 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.allmendlauf.de Zeit

5.
1. Ulrich Benz 0:33:15.1

135.
2. Albert-Eugen Vetter 0:42:49.3








06.01.2011 Malterdingen
Dreikönigslauf 8,4 km 79 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-malterdingen.de/ Zeit

47.
2. Hans Hoos 00:38:11








06.01.2011 Großweier
Dreikönigslauf 10 km 289 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tus-grossweier.de/ Zeit

1. 1 1. Ulrich Benz 00:34:53

4. 2. 2. Markus Birk 00:36:52

56. 53. 4. Albert-Eugen Vetter 00:43:26

60. 4. 3. Miriam Köhler 00:43:28

111. 104. 7. Bernd Ehrhardt 00:46:58


































































keine Normstrecke





10 km





Halbmarathon





Marathon





Bergläufe





Meisterschaften





Bahnläufe



Tabelle 2: Anzahl der Läufe 2011

Für die LG Brandenkopf gingen bisher im laufenden Jahr 2011 folgende Läuferinnen und Läufer an den Start:
31.12.2011





Hans Hoos 33


Miriam Köhler 22


Christel Kornmayer 20


Bernd Ehrhardt 19


Albert-Eugen Vetter 19


Ulrich Benz 19


Marco Utz 17


Rosi Knäble 16


Adrian Uhl 13


Markus Birk 12


Michael Jung 11


Christian Berghof 10


Sabine Witschel 10


Heike Hoferer 8


Helga Roth 7


Linda Becker 7


Bernhard Hoferer 7


Bernd Kuderer 7


Rüdiger Hennig 7


Claudia Falk 7


Uwe Jülg 7


Bernd Hettig 6


Christian Mai 6


Felix Köhler 6


Hans Roth 6


Lothar Killig 5


Jonas Müller 5


Michael Sackmann 5


Helmut Horn 5


Anita Bruder 5


Christa Seck 4


Christoph Benz 4


Edeltraud Ehrhardt 4


Gertrud Kälble 4


Horst Spitzmüller 4


Ralph Teßmer 3


Steffen Ruf 3


Volker Kling 3


Klaus Krämer 2


Bertold Hertig 2


Franz Börsig 2


Matthias Pfundstein 2


Joachim Benz 2


Ludwig Börsig 2


Michael Rothmann 2


Volker Sass 2


Gabi Glaser 1


Simon Roth 1


Achim Stolzer 1


Robert Kopf 1


Simone Itt 1


Bernd Lehmann 1


Andreas Bruder 1


Jean-Pierre Renambatz 1


Petra Hennig 1


Helmut Beck 1


Sebastian Hainz 1


Jana Horn 1


Marius Schütze 1


Tim Jung 1


Rainer Kuderer 1


Marcell Huber 1


Alfred Siegesmund 1


Florian Wegner 1


Jörg Siegesmund 1


Hubert Roth 1


Siegbert Bischler 1


Mario Schilli 1


Petra Schneider 1


Jürgen Basler 1


Julian Börsig 1


Barbara Teßmer 0


Martin Brosemer 0


Robert Jäger 0


Knut Sperling 0


Melany Schmieder 0


Corinna Schmider 0


Karl Bächle 0


Heiko Rieber 0


Karl Hertig 0


Karin Kopf 0


Karen Schwendemann 0


Tobias Neff 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0