Übersicht

Ergebnisse
Anzahl der Läufe 2012


Tabelle 1: Ergebnisse

Ergebnisse der LG Brandenkopf 2012















31.12.2012 Bietigheim
Silvesterlauf (11,1 km) 3305 Teilnehmer neu !

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://lgne-running.de/silvesterlauf Zeit

7.
1. Timo Zeiler 00:35:42








31.12.2012 Schwaibach
Silvesterlauf (5 km) 94 Teilnehmer neu !

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.schwaibach-lauf-mit.de/ Zeit

1.
1. Marco Utz 00:15:38

76.
10. Rüdiger Hennig 00:28:01








31.12.2012 Schwaibach
Silvesterlauf (10 km) 150 Teilnehmer neu !

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.schwaibach-lauf-mit.de/ Zeit

4. 1.
Markus Birk 00:36:45

9. 3.
Bernd Hettig 00:38:26

28. 8.
Michael Jung 00:41:17

32. 9.
Lothar Killig 00:42:02

36. 11.
Christoph Benz 00:42:49

39. 13.
Bernd Himmelsbach 00:43:41

52. 8.
Bernd Ehrhardt 00:45:09

57. 10.
Bernhard Hoferer 00:45:41

65. 1.
Christa Seck 00:46:05

68. 12.
Bertold Hertig 00:46:41

74. 1.
Gertrud Kälble 00:47:39

76. 14.
Michael Sackmann 00:47:50

83. 2.
Heike Hoferer 00:48:22

104. 26.
Achim Stolzer 00:51:21








31.12.2012 Britzingen
Silvesterlauf (10 km) 889 Teilnehmer neu !

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.silvesterlauf-britzingen.de/ Zeit

84.
2. Albert-Eugen Vetter 00:41:28








16.12.2012 Rheinzabern
Winterlaufserie (10 km) 1066 Teilnehmer neu !

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-rheinzabern.de/ Zeit

255.
8. Albert-Eugen Vetter 00:40:46








09.12.2012 Tübingen
Nikolauslauf 2315 Teilnehmer




21,095 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.nikolauslauf-tuebingen.de/ Zeit

2. 2. 2. Felix Köhler 01:13:49

4. 4. 1. Timo Zeiler 01:17:12

413. 21. 5. Miriam Köhler 01:43:21








01.12.2012 Wyhl
Crosslauf Wyhl 42 Teilnehmer




ca 8000 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

5.
1. Ulrich Benz 00:25:50








24.11.2012 Denzlingen
Crosslauf Denzlingen 35 Teilnehmer




8750 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tvd-la.de/ Zeit

4.
1. Ulrich Benz 00:29:20

32.
5. Christoph Benz 00:37:33








24.11.2012 Lahr
Geroldsecker Nikolauslauf 344 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://nikolauslauf.lg-geroldseck.de/ Zeit

1.
1. Felix Köhler 00:31:52

9.
1. Adrian Uhl 00:35:47

12.
3. Marco Utz 00:36:40

15.
4. Markus Birk 00:37:28

18.
1. Bernd Hettig 00:38:07

27.
2. Jonas Müller 00:38:51

72.
11. Michael Jung 00:41:42

100.
12. Lothar Killig 00:43:55

128.
7. Bernd Ehrhardt 00:45:27

132.
2. Claudia Falk 00:45:38

152.
3. Christa Seck 00:46:23

153.
1. Christel Kornmayer 00:46:28

250.
23. Egon Knäble 00:52:55

281.
5. Edeltraud Ehrhardt 00:55:09








18.11.2012 Karlsruhe
Schlossparklauf 852 Teiln




9,9 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.laufinfo.eu/ Zeit

20.
10. Jonas Müller 00:37:46








18.11.2012 Riegel
Crosslauf Michaelsberg 94 Teilnehmer




8100 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://tvriegel.com/ Zeit

66.
1. Christel Kornmayer 0:41:05.3








03.11.2012 Ötigheim
37. TGÖ Herbstlauf 10 km 206 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tgoetigheim.com/ Zeit

107.
2. Helga Roth 00:48:17

130.
14. Horst Spitzmüller 00:50:50








03.11.2012 Ötigheim
37. TGÖ Herbstlauf 5 km 137 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tgoetigheim.com/ Zeit

11.
3. Hubert Roth 00:19:23








03.11.2012 Ötigheim
37. TGÖ Herbstlauf 600 m Schüler 32 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tgoetigheim.com/ Zeit

5.

Jakob Roth 00:02:04








03.11.2012 Ötigheim
37. TGÖ Herbstlauf 400 m Bambini 25 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tgoetigheim.com/ Zeit

2.

Aron Roth 00:01:26








28.10.2012 Frankfurt (Main)
Frankfurt Marathon 9784 Teiln m / 2180 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://live.bmw-frankfurt-marathon.com/2012/ Zeit


1092. 16. Albert-Eugen Vetter 03:05:09 PB !!








28.10.2012 Strasbourg

4937 Teilnehmer m

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit


25. 4. Rosi Knäble 03:25:51


36. 6. Claudia Falk 03:35:05








21.10.2012 Palma
Mallorca Halbmarathon 2166 Teiln m / 944 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tui-marathon.com/ Zeit


32. 7. Gertrud Kälble 01:41:53








21.10.2012 Palma
Mallorca Marathon 990 Teiln m / 206 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tui-marathon.com/ Zeit


505. 100. Lothar Killig 03:56:13


754. 51. Bernd Ehrhardt 04:19:53


111. 10. Edeltraud Ehrhardt 04:19:54








21.10.2012 Dresden
Dresden Marathon 1143 Teilnehmer m

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.dresden-marathon.com/ Zeit


60. 7. Marco Utz 02:59:21








20.10.2012 Ohlsbach
6. Brandeck-Lindle-Lauf 147 Teilnehmer




6,2 km 330 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.brandeck-lindle-lauf.de/bll/index.php Zeit

4.
1. Adrian Uhl 00:26:15

10.
4. Jörg Siegesmund 00:28:08

13.
4. Bernd Kuderer 00:28:21

14.
5. Bernd Hettig 00:28:59

15.
6. Markus Birk 00:29:09

20.
1. Katrin Hertig 00:30:02

21.
3. Karl Hertig 00:30:03

29.
11. Ralph Teßmer 00:31:39

35.
10. Christian Berghof 00:32:03

40.
5. Jonas Müller 00:32:43

42.
12. Rainer Kuderer 00:32:54

44.
5. Bernhard Hoferer 00:33:39

46.
2. Rosi Knäble 00:33:55

51.
13. Michael Jung 00:34:43

54.
8. Ludwig Börsig 00:34:48

58.
7. Tobias Neff 00:35:27

59.
9. Michael Sackmann 00:35:34

63.
1. Sabine Witschel 00:35:59

65.
19. Volker Kling 00:36:02

75.
2. Heike Hoferer 00:36:41

89.
2. Helga Roth 00:37:51

92.
15. Rüdiger Hennig 00:38:10

105.
20. Egon Knäble 00:39:54








14.10.2012 München
München Marathon 4937 Teilnehmer m

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.muenchenmarathon.de/ Zeit


618. 4. Jonas Müller 03:14:34








14.10.2012 Kreuzsattel
Kreiswaldlaufmeisterschaften 266 Teiln




http://www.blv-kreis-wolfach.de/ergebnisse.html


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK 9 400 Meter Zeit


3.
Lothar Killig 00:41:33


4.
Ralph Teßmer 00:42:06


5.
Michael Jung 00:42:53


8.
Volker Kling 00:44:43


2.
Barbara Teßmer 00:52:19








07.10.2012 Zell a.H.
Deutsche Berglaufmeiterschaften 192 Teiln m / 82 w




9,5 km 770 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.brandenkopfberglauf.de/ Zeit


1. 1. Timo Zeiler 0:42:05.3


10. 2. Ulrich Benz 0:45:02.7


29. 1. Joachim Benz 0:46:53.8


52. 9. Marco Utz 0:49:23.6


90. 13. Markus Birk 0:53:16.9


100. 9. Bernd Kuderer 0:54:21.6


119. 11. Bernd Hettig 0:56:37.2


121. 23. Uwe Jülg 0:56:40.2


122. 15. Hubert Roth 0:56:54.1


151. 13. Lothar Killig 1:01:14.2


44. 4. Rosi Knäble 1:04:11.0


167. 29. Bernhard Hoferer 1:05:45.9


54. 1. Christel Kornmayer 1:07:37.4


56. 8. Heike Hoferer 1:07:59.2


57. 13. Claudia Falk 1:08:07.3


174. 17. Bernd Ehrhardt 1:08:31.0


62. 10. Sabine Witschel 1:08:39.1


68. 17. Christa Seck 1:10:34.4


73. 11. Helga Roth 1:14:27.5


75. 12. Barbara Teßmer 1:15:57.8









1. von 33 Zeiler, Benz, Benz Mannschaft m


17.
Utz, Birk, Kuderer



25.
Hettig, Jülg, Roth



32.
Killig, Hoferer, Ehrhardt










8. von 11. Knäble, Kornmayer, Hoferer Mannschaft w


11.
Falk, Witschel, Seck























07.10.2012 Zell a.H.
Brandenkopfberglauf 118 Teilnehmer




9,5 km 770 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.brandenkopfberglauf.de/ Zeit

8.
2. Adrian Uhl 00:50:35

25.
1. Katrin Hertig 00:57:16

26.
3. Karl Hertig 00:57:16

34.
8. Christian Berghof 00:59:24

44.
10. Michael Jung 01:02:04

66.
19. Robert Jäger 01:07:28

67.
20. Volker Kling 01:07:38

88.
15. Thomas Weber 01:13:51

94.
3. Miriam Köhler 01:15:40

98.
25. Horst Spitzmüller 01:16:37









1. von 6 Uhl, Hertig, Berghof Mannschaft m


3.
Jung, Kling, Weber









06.10.2012 Schutterwald
Herbstlauf 10 km 142 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lfv-schutterwald.de/news.html Zeit

15.
2. Jonas Müller 0:39:13.54

44.
4. Tobias Gieringer 0:44:08.40

73.
10. Rüdiger Hennig 0:48:18.26

96.
2. Edeltraud Ehrhardt 0:51:35.59

107.
12. Egon Knäble 0:53:08.98








28.09.2012 Kürzell
5. Einheitslauf 5 km 21 Teilnehmer m

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sportfreunde-kuerzell.de/ Zeit

1. 1. 1. Marco Utz 0:17:40.5








28.09.2012 Kürzell
5. Einheitslauf 10 km 72 Teilnehmer m

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sportfreunde-kuerzell.de/ Zeit

2. 2. 1. Ulrich Benz 0:33:51.0








23.09.2012 Karlsruhe
Karlsruhe Halbmarathon 3693 Teil m

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.badenmarathon.de/cms/ Zeit

68. 65. 15. Jörg Siegesmund 01:19:48








19.09.2012 Zell a. H.
Langstreckenabend 20 Teilnehmer




5 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.blv-kreis-wolfach.de/ Zeit



1. Adrian Uhl 0:17:00.14



5. Bernd Hettig 0:18:00.35



7. Michael Jung 0:19:02.27



10. Volker Kling 0:20:11.23



13. Ludwig Börsig 0:20:52.36



14. Tobias Gieringer 0:21:07.67



16. Andreas Kühnpast 0:25:52.91








15.09.2012 Gengenbach
10 km Ritterlauf


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.stadtlauf-gengenbach.de/ Zeit



1. Marco Utz 00:37:16



3. Volker Kling 00:44:28



2. Bernhard Hoferer 00:46:36



2. Petra Wagner 00:46:53



3. Heike Hoferer 00:47:51



1. Gertrud Kälble 00:50:16








15.09.2012 Gengenbach
8. Sparkassen Halbmarathon


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.stadtlauf-gengenbach.de/ Zeit



2. Markus Birk 01:18:31



1. Jonas Müller 01:29:53



5. Uwe Jülg 01:30:33



4. Lothar Killig 01:30:34



1. Claudia Falk 01:37:20



2. Rüdiger Hennig 01:40:59



8. Michael Sackmann 01:42:13



9. Hubert Müller 01:42:51



1. Edeltraud Ehrhardt 01:55:21








15.09.2012 Schönau
7. Belchen-Berglauf 201 Teiln m / 61 w




11,4 km 824 m Höhendifferenz


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.belchenberglauf.tus-schoenau.de/ Zeit

70. 68. 3. Christian Berghof 01:07:31

73. 71. 5. Michael Jung 01:07:46

103. 9. 1. Rosi Knäble 01:10:47

166. 24. 1. Christel Kornmayer 01:15:58

257. 58. 5. Miriam Köhler 01:43:19








14.09.2012 Hausach
Käppele Berglauf 33 Teiln




4,6 km 250 m Höhendifferenz


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.skiclub-hausach.de/ Zeit



1. Adrian Uhl 0:18:14.92



2. Sabine Witschel 0:25:22.66








08.09.2012 Interlaken
Lang Distanz Berglauf-WM





42,195 km 1829 m Steig. 305 m Gefälle


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.jungfrau-marathon.ch/de/ Zeit


19. 18. Ulrich Benz 3:15:13.1








07./08.09.2012 Interlaken
Jungfrau Marathon 4868 Teiln m / 1449 w




42,195 km 1829 m Steig. 305 m Gefälle


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.jungfrau-marathon.ch/de/ Zeit


203. 35. Joachim Benz 4:01:52.4


115. 1. Rosi Knäble 4:32:58.0


478. 98. Bernd Ehrhardt 4:59:49.0


419. 3. Christel Kornmayer 5:13:36.5


1427. 330. Rüdiger Hennig 6:03.52.9








08.09.2012 Haslach
5. Kinzigtallauf 250 Teiln m / 106 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.kinzigtallauf.de/ Zeit


3. 1. Marco Utz 35:06.2


12. 1. Bernd Hettig 39:23.1


20. 1. Jonas Müller 40:46.1


51. 5. Michael Jung 43:14.1


53. 5. Christian Berghof 43:23.3


72. 3. Jean-Pierre Renambatz 45:12.6


85. 6. Bernhard Hoferer 46:45.3


87. 19. Volker Kling 46:58.8


10. 1. Claudia Falk 47:14.8


14. 3. Heike Hoferer 48:34.5


15. 3. Helga Roth 49:11.6


16. 4. Sabine Witschel 49:37.7


30. 4. Gertrud Kälble 54:01.1








02.09.2012 Temu/Italien
28. WMRA Berglauf WM 138 Teilnehmer



Temu-Ponte di Legno-Tonale Pass 14,1 km 1150 HM



Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.wmra.info/ Zeit

40.

Timo Zeiler 01:08:33















02.09.2012 Freistett
8. Freistetter Halbmarathon 81 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-freistett.de/ Zeit



1. Jonas Müller 1:26:21.35



7. Rüdiger Hennig 1:44:40.28








01.09.2012 Wehr
22. Wehratallauf 10200 m 266 Teiln

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.wehratallauf.de/wehratallauf-2011/ausschreibung-2011/ Zeit

1. 1. 1. Felix Köhler 00:33:51








31.08.2012 Chamonix
Ultra Trail du Mont Blanc 2126 Teilnehmer




Ultra_Trail ca 106 km / 5860 HM


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.ultratrailmb.com/ Zeit

290.
96. Bernd Kuderer 16:47:59








26.08.2012 Schapbach
44. Kupferberglauf HM 85 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-schapbach.de/kupferberglauf.htm Zeit

1.
1. Jörg Siegesmund 01:25:09

18.
3. Lothar Killig 01:37:47

26.
4. Jean-Pierre Renambatz 01:39:35

43.
1. Christel Kornmayer 01:46:44

58.
12. Rüdiger Hennig 01:54:26
















1. von 8 Siegesmund, Killig, Renambatz Mannschaft m








26.08.2012 Schapbach
44. Kupferberglauf 10 km 88 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-schapbach.de/kupferberglauf.htm Zeit

18.
3. Michael Jung 00:43:56

58.
4. Franz Börsig 00:52:52















19.08.2012 Sonthofen
Allgäu Panorama Marathon 172 Teiln m / 26 w




Ultra_Trail ca 69 km / 3000 HM


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.allgaeu-panorama-marathon.de/ Zeit


82. 15. Lothar Killig 09:33:05








19.08.2012 Sonthofen
Allgäu Panorama Marathon 246 Teiln m / 52 w




Marathon 42,2 km / 1500 HM


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.allgaeu-panorama-marathon.de/ Zeit


30. 9. Karin Kopf 05:41:14








18.08.2012 Mürren
Inferno Schilthorn HM 379 Teiln m / 97 w




21,1 km 2175 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.inferno.ch/ Zeit


8. 5. Ulrich Benz 2:14:30.5


10. 4. Joachim Benz 2:16:36.9


232. 43. Bernd Ehrhardt 3:29:46.9








12.08.2012 Ulm
Volkslauf Halbmarathon 87 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-ulm.de/ Zeit

11.
3. Hubert Roth 01:31:20

52.
6. Rüdiger Hennig 01:51:34








12.08.2012 Ulm
Volkslauf 10 km 146 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-ulm.de/ Zeit

45.
1. Helga Roth 00:48:21








12.08.2012 Ulm
Kinderlauf 250 Meter 17 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-ulm.de/


1.
1. Jakob Roth 00:00:46

4.
1. Aron Roth 00:00:55








29.07.2012 Telfes
Intern. Schlickeralmlauf 92 Teilnehmer




11,2 km 1270 m HD


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

4.
3. Timo Zeiler 01:06:11








28.07.2012 Oberried
27. Intern. Tote Mann Berglauf 222 Teilnehmer




8 km 750 Höhenmeter


Mit Wertung B-W BL-Meisterschaften (rot)

PlatzAK BW Platz M/W Platz AK http://www.totemannberglauf.de/Index.html Zeit

8. 11. 1. Joachim Benz 0:39:43.4

12. 16. 2. Marco Utz 0:41:18.5


53. 3. Jörg Siegesmund 0:45:48.2

3. 93. 4. Adrian Uhl 0:50:27.7

34. 94. 5. Christian Berghof 0:50:29.2

6. 14. 4. Miriam Köhler 0:51:45,2

7. 16. 1. Rosi Knäble 0:52:59,7

10. 26. 3. Christa Seck 0:56:29,0

48. 150. 16. Bernd Ehrhardt 0:57:09,1

49. 157. 16. Michael Jung 0:58:12,0

13. 31. 5. Claudia Falk 0:58:38,0

14. 35. 7. Sabine Witschel 1:00:03,7

3. 47. 3. Judith Uhl 1:05:27,0









7. von 14 Benz, Utz, Uhl Mannschaft m BW


14.
Berghof, Ehrhardt, Jung



5. von 19 Benz, Utz, Siegesmund Mannschaft m


18.
Uhl, Berghof, Ehrhardt










1. von 2 Köhler, Knäble, Seck Mannschaft w BW


2.
Falk, Witschel, Uhl



1. von 5 Köhler, Knäble, Seck Mannschaft w


4.
Falk, Witschel, Uhl
















22.07.2012 Bühlertal
Hornisgrinde Marathon 196 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-buehlertal.de/tvb3/index.php Zeit

48. 4. 1. Christel Kornmayer 03:44:26

124. 109. 27. Michael Sackmann 04:15:00








21.07.2012 Bühlertal
Hornisgrinde Halbmarathon 178 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-buehlertal.de/tvb3/index.php Zeit

21. 20. 3. Albert-Eugen Vetter 01:32:06

30. 28. 9. Lothar Killig 01:34:41

60. 57. 9. Volker Kling 01:40:10

66. 63. 10. Michael Jung 01:41:49








18.07.2012 Stuttgart
5. DEE Firmenlauf Stuttgart 6 km 5160 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.wlv-running.de


7.

Ulrich Benz 00:19:50








14.07.2012 Freiburg
Freiburger Laufnacht 6000 Meter 43 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.freiburger-laufnacht.de/index.html


2.
2. Felix Köhler 00:18:11








14.07.2012 Schenkenzell
Kinzigtel Halbmarathon 53 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-schenkenzell.de/template01.php Zeit

2.
1. Jonas Müller 01:31:05

10.
3. Helmut Horn 01:37:29








14.07.2012 Oberschopfheim
DJK Sommerlauf 10 km 58 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.djk-oberschopfheim.de/


3.

Markus Birk 00:37:20

6.

Jörg Siegesmund 00:38:13

39.

Rüdiger Hennig 00:48:26

43.

Sabine Witschel 00:49:32

54.

Edeltraud Ehrhardt 00:54:00

55.

Bernd Ehrhardt 00:54:01








14.07.2012 Oberschopfheim
DJK Sommerlauf 5 km 45 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.djk-oberschopfheim.de/


1.

Marco Utz 00:16:45








08.07.2012 Freiburg
33. Schauinsland-Berglauf 230 Teilnehmer




13,0 km 957 m HD


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.ffc-Leichtathletik.de Zeit

1.
1. Timo Zeiler 00:59:08

3.
2. Ulrich Benz 01:02:29

4.
1. Joachim Benz 01:04:55

16.
1. Adrian Uhl 01:10:34

71.
7. Christian Berghof 01:22:27

93.
1. Rosi Knäble 01:26:15

137.
3. Christa Seck 01:33:50

171.
5. Claudia Falk 01:39:04

183.
18. Bernd Ehrhardt 01:41:17









1. von 12 Zeiler, Benz J., Uhl Mannschaft m









1. von 2 Knäble, Seck, Falk Mannschaft w








07.07.2012 Zermatt
11. Zermatt Marathon 659 Teiln m / 153 w




42,195 km 1944 m Höhendifferenz


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.zermattmarathon.ch/ Zeit


34. 8. Markus Birk 03:57:15








01.07.2012 Oberstdorf
Nebelhornberglauf 200 Teiln m / 35 w




10,5 km 1405 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.TSVOberstdorf.de Zeit

6. 6. 1. Joachim Benz 01:10:16








01.07.2012 Heuweiler
8.Intern. Rosskopflauf 126 Teilnehmer




18,4 km ca. 560 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.rosskopflauf.de/ Zeit

25.
3. Albert-Eugen Vetter 1:29:44.5








29.06.2012 Emmendingen
4. EmmendingerStadtlauf 238 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.emmendingen.de/


2. 2. 2. Felix Köhler 0:32:49.1








29.06.2012 Offenburg
8. hoch3 Firmenlauf 5,6 km 826 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.hoch3-gro.de/ Zeit

1. 1.
Christian Mai 00:17:28

5. 5.
Adrian Uhl 00:19:31

64. 5.
Rosi Knäble 00:22:42

98. 91.
Michael Jung 00:23:55

106. 99.
Bertold Hertig 00:24:10

150. 12.
Claudia Falk 00:25:06

171. 156.
Bernd Ehrhardt 00:25:26

513. 60.
Edeltraud Ehrhardt 00:30:38








24.06.2012 Bettmeralp
Aletsch Halbmarathon 1451 Teiln m, 670 w




21,1 km 1050 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.aletsch-halbmarathon.ch/



751. 33. Bernd Ehrhardt 2:42:37.5


568. 32. Edeltraud Ehrhardt 3:31:06.7








23.06.2012 Lenzerheide
Rothorn Run 166 Teiln m, 59 w




11,5 km 1414 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lenzerheide.com/marathon/de/home



2. 1. Timo Zeiler 1:12:57.3


10. 2. Christian Mai 1:16:08.7








23.06.2012 Grainau
Salomon Zugspitz Ultratrail 2012 276 Teilnehmer m




101 km 5474 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.zugspitz-ultratrail.com/ Zeit


25. 12. Bernd Kuderer 15:34:35.7








23.06.2012 Breitnau X-Trail Run 95 Teilnehmer




21 km 700 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sz-breitnau.de/xtrailrun/index.htm Zeit

3.
2. Rosi Knäble 02:01:55








22.06.2012 Seelbach
Sonnwendlauf 572 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sonnwendlauf-seelbach.de Zeit

1.

Felix Köhler 0:32:01.5

2.

Ulrich Benz 0:33:13.5

12.

Adrian Uhl 0:36:40.7

30.

Bernd Hettig 0:38:11.0

47.

Uwe Jülg 0:39:53.3

49.

Marco Utz 0:39:55.9

56.

Lothar Killig 0:40:19.3

76.

Miriam Köhler 0:41:38.3

90.

Michael Jung 0:42:15.0

133.

Christa Seck 0:44:25.7

145.

Christoph Benz 0:44:46.8

240.

Helga Roth 0:48:06.6

285.

Judith Uhl 0:49:11.8

286.

Sabine Witschel 0:49:12.0

312.

Robert Kopf 0:49:49:4









1. von 14 Köhler, Uhl, Hettig Mannschaft m









3. von 12 Köhler, Seck, Roth Mannschaft w















17.06.2012 Tuttlingen
AESCULAP Donautalmarathon 156 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.runundfun.de/home/ Zeit

25.
4. Helmut Horn 03:30:11








16.06.2012 Tuttlingen
AESCULAP Halbmarathon 250 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.runundfun.de/home/ Zeit

29.
1. Jonas Müller 01:38:49








17.06.2012 Glottertal
Eichberglauf 10400 m 138 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.eichberglauf.de/ Zeit

17. 2. 17. Albert-Eugen Vetter 0:45:38.0








16.06.2012 Bischweier
20. Mitternachtslauf 1032 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.mitternachtslaeufer.de/ Zeit

3.
1. Marco Utz 00:26:04








15.06.2012 Lahr
3. Lahrer Teamlauf 5 km 349 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.laufarena-ortenau.de/ Zeit

1.

Ulrich Benz 00:16:00

71.

Bernhard Hoferer 00:22:23








10.06.2012 Müllheim 18. Intern Hochblauen Berglauf 279 Teilnehmer




10,5 km 905 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.hochblauen-berglauf.de/ Zeit

2. 2. 1. Timo Zeiler 00:47:18

4. 4. 2. Felix Köhler 00:49:20

5. 5. 1. Joachim Benz 00:50:47

102. 8. 1. Miriam Köhler 01:07:35

108. 99. 9. Christian Berghof 01:08:40

139. 125. 12. Michael Jung 01:11:57

143. 16. 1. Rosi Knäble 01:12:28

196. 23. 5. Claudia Falk 01:17:52









1. von 15 Zeiler, Köhler, Benz Mannschaft m









1. von 3 Köhler, Knäble, Falk Mannschaft w








10.06.2012 Uri (Schweiz)
31. Haldi Berglauf 130 Teilnehmer




8,9 km 1291 Hm


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.haldi-uri.ch/ Zeit

6.
4. Christian Mai 00:59:19








09.06.2012 Bräunlingen
B-W Meisterschaften HM 115 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lsg-schwarzwaldmarathon.de/ Zeit

63.
5. Albert-Eugen Vetter 01:30:41








08.06.2012 Biel
Bieler Lauftage 100 km 894 Teilnehmer m

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.100km.ch/ Zeit


633. 66. Rüdiger Hennig 13:46:48








02.06.2012 Lichtenstein
13. LGT Alpin Marathon 365 Teilnehmer m




42,2 km 1870 m Steigung 720 m Gefälle


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lgt-alpin-marathon.li/ Zeit

4. 4. 2. Ulrich Benz 3:14:07.7








02.06.2012 St. Peter
1. Lindenberglauf 12,5 km 67 Teilnehmer m

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-st-peter.de/wcm/index.php/veranstaltungen/lindenberglauf Zeit


21. 2. Albert-Eugen Vetter 0:54:01.3


36. 4. Michael Jung 0:58:09.8


48. 2. Hans Hoos 1:02:28.3








27.05.2012 Steinbach 17e Montée du Molkenrain 168 Teilnehmer




10 km 870 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.trophee-des-vosges.com/ Zeit

3.
1. Christian Mai 00:49:54








19.05.2012 Bühlertal 36. Intern. Hundseck-Berglauf (offener Lauf) 43 Teiln m, 18 w




9,5 km 776 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-buehlertal.de Zeit

2. 2.
Timo Zeiler 0:42:50.0

4. 4.
Christian Mai 0:44:24.9

44. 9.
Miriam Köhler 1:04:01.5











Berglauf Seniorenweltmeisterschaften


19.05.2012 Bühlertal

843 Teiln m, 223 w




9,5 km 776 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-buehlertal.de Zeit

2. 2. 2. Ulrich Benz 0:42:22.1

18. 18. 7. Joachim Benz 0:45:03.7

26. 26. 8. Marco Utz 0:45:37.8

362. 331. 81. Bernd Hettig 0:57:42.7

497. 442. 107. Lothar Killig 1:00:55.8

606. 81. 7. Rosi Knäble 1:03:42.3

619. 535. 65. Bernd Ehrhardt 1:04:03.9

715. 603. 65. Hans Hoos 1:07:23.4








20.05.2012 Simonswald
Schülercrosslauf 29 Teiln




2,140 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.panoramalauf-simonswald.de Zeit

10. 8. 3. Tim Jung 0:11:48.4








20.05.2012 Simonswald
Jedermannslauf 41 Teiln




10,5 km 270 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.panoramalauf-simonswald.de Zeit

10. 9. 1. Michael Jung 0:49:53.6








20.05.2012 Simonswald
8. Panoramalauf 134 Teilnehmer




21,4 km 650 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.panoramalauf-simonswald.de Zeit

22. 22. 2. Albert-Eugen Vetter 1:42:21.5








19.05.2012 Simonswald
Black Forest Trail Run Masters 88 Teiln

20.05.2012
Sa: 58,7 km 2400 Höhenmeter




So: 27,1 km 1140 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.black-forest-trailrun.de Zeit

10.
2. Bernd Kuderer 8:55:38.1








16.05.2012 Badenweiler
2. Feierabendlauf 9,7 km wellig 198 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tus-badenweiler.de/index.php/laufen/laufveranstaltungen/feierabendlauf Zeit

39. 38. 3. Albert-Eugen Vetter 00:40:04








13.05.2012 Schluchsee
28. Schluchseelauf 18,4 km 2330 Teiln m / 1050 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.schluchseelauf.com/ Zeit


2. 1. Felix Köhler 01:01:02


5. 1. Ulrich Benz 01:03:34


13. 2. Marco Utz 01:07:51


13. 5. Miriam Köhler 01:20:45


276. 50. Lothar Killig 01:21:55


431. 39. Uwe Jülg 01:24:57


51. 7. Christa Seck 01:28:21


122. 27. Sabine Witschel 01:33:35


428. 74. Claudia Schneider 01:44:14









1. von 157 Köhler, Benz, Utz Mannschaft m









5. von 68 Köhler, Seck, Witschel Mannschaft w








12.05.2012 Mannheim
9. MLP Marathon 777 Teiln m / 126 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.marathonmannheim.de/ Zeit


154. 2. Jonas Müller 03:28:36








06.05.2012 Offenburg
Stadtlauf 7,5 km 312 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lgoffenburg.de/ Zeit

1.
1. Marco Utz 00:24:46

50.
6. Michael Jung 00:31:00

69.
5. Bertold Hertig 00:32:21

122.
1. Sabine Witschel 00:35:15








06.05.2012 Offenburg
Halbmarathon Offenburg 104 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lgoffenburg.de/ Zeit

19.
2. Albert-Eugen Vetter 01:28:45

33.
1. Helmut Horn 01:33:41

73.
9. Rüdiger Hennig 01:45:51

75.
9. Michael Sackmann 01:46:08

99.
4. Petra Hennig 02:01:41








05.05.2012 Waldkirch
31. Intern. Kandel-Berglauf 531 Teilnehmer




12,2 km 940 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.kandelberglauf.de/ Zeit

5.
1. Joachim Benz 00:56:25

6.
1. Christian Mai 00:56:55

21.
1. Adrian Uhl 01:01:00

94.
4. Christian Berghof 01:12:22

106.
1. Rosi Knäble 01:13:36

171.
1. Miriam Köhler 01:18:48

193.
18. Bernd Ehrhardt 01:21:01

217.
8. Hans Hoos 01:23:50









2. von 25 Benz, Mai, Uhl Mannschaft m


19.
Berghof, Ehrhardt, Hoos









30.04.2012 Ottenheim
Lauf in den Mai 10 km 260 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lauf-in-den-mai.de/ Zeit

3. 3. 1. Adrian Uhl 0:35:12.0

114. 10. 3. Christa Seck 0:44:50.6








29.04.2012 Heidelberg
SAS Halbmarathon 2702 Teiln m, 743 w

Gesamtplatz AK Platz Platz AK
Zeit

1. 1. 1. Ulrich Benz 01:15:50

169.
5. Jonas Müller 01:36:17








29.04.2012 St. Die
Trail des Roches 226 Teilnehmer




48 km 2300 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://traildesroches.com/ Zeit

16.
5. Bernd Kuderer 05:09:21








28.04.2012 Biberach
Volkslauf 5 km 33 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-biberach.de/ Zeit

7.
4. Volker Kling 00:21:16








28.04.2012 Biberach
42. intern. Volkslauf 10 km 142 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-biberach.de/ Zeit

8.
3. Markus Birk 00:38:11

25.
13. Bernd Hettig 00:40:15

44.
4. Christian Berghof 00:42:33

59.
1. Rosi Knäble 00:44:25

64.
12. Lothar Killig 00:45:06

69.
4. Bernd Ehrhardt 00:45:52

70.
5. Michael Jung 00:45:55

81.
1. Christel Kornmayer 00:47:43

96.
1. Sabine Witschel 00:51:30

105.
1. Judith Uhl 00:52:28
















7. von 24 Birk, Hettig, Berghof Mannschaft m


16.
Killig, Ehrhardt, Jung










1. von 4 Knäble, Konmayer, Witschel Mannschaft w






















22.04.2012 Münstertal
Münstertäler Panoramalauf 207 Teilnehmer




11,7 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.athletics-web.info/mvc/muenstertal.htm Zeit

27.
1. Albert-Eugen Vetter 0:49:23.7















22.04.2012 Karlsruhe
25. Neureuter Volkslauf 10 km 216 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tusneureut.de/volkslauf/artikel/23-neureuter-volkslauf-am-25-april Zeit

3.
2. Timo Zeiler 00:33:50








21.04.2012 Ortenberg
2.. Schlossberglauf 90 Teilnehmer




7,2 km 250 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://tvortenberg.de/ Zeit

1.
1. Ulrich Benz 00:25:00

2.
1. Adrian Uhl 00:26:15

4.
2. Markus Birk 00:28:30

6.
2. Jonas Müller 00:29:12

20.
2. Christian Berghof 00:31:39

27.
1. Rosi Knäble 00:33:20

34.
3. Bernd Ehrhardt 00:34:45

48.
7. Michael Sackmann 00:37:09

72.
4. Edeltraud Ehrhardt 00:42:51








18.04.2012 Lahr
Ortenau-Langstreckenmeisterschaften
neu !

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK Mänl. Jugend U 20 5.000 m 4 Teilnehmer





Zeit

3.

Adrian Uhl 17:24.7








15.04.2012 Griesheim
Deutsche Meisterschaften HM 443 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.griesheimer-strassenlauf.de/ Zeit

282. 231. 24. Albert-Eugen Vetter 01:27:50

375. 99. 2. Christel Kornmayer 01:37:32








14.04.2012 Maximiliansau
35. Rhein-Volkslauf 404 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.laufinfo.eu/maximiliansau.html Zeit

1.
1. Timo Zeiler 00:32:22








01.04.2012 Berlin
15123 m, 7933 w Teiln

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.berliner-halbmarathon.de/ Zeit

40. 37. 3. Ulrich Benz 01:09:57 PB !!








01.04.2012 Freiburg
Halbmarathon 4467 m, 1735 w Teiln

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.marathon-freiburg.com/ Zeit


10. 7. Felix Köhler 01:13:15


779. 81. Helmut Horn 01:36:23


898. 178. Lothar Killig 01:37:47


90. 8. Christa Seck 01:41:15


140. 15. Claudia Falk 01:44:03


1773. 310. Stefan Kornmeier 01:46:04


215. 33. Sabine Witschel 01:47:35


4424. 846. Jürgen Basler 02:37:37








31.03.2012 Schutterwald
Kreiswaldlaufmeisterschaften 15 Teilnehmer




5420 Meter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lfv-schutterwald.de/wett/upload/Kreiswaldlauf_2012.pdf Zeit



5. Michael Jung 00:21:37








24.03.2012 Calw
11. Hermann-Hesse-Lauf 10 km 151 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.laufz.de/hesselauf2012.htm Zeit

62.
4. Albert-Eugen Vetter 00:39:48








18.03.2012 Lörrach
Grüttlauf 10 km 130 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.gruettlauf.de/ Zeit

1.
1. Felix Köhler 0:32:59.2

2.
1. Ulrich Benz 0:33:03.9








18.03.2012 Rouffach
Trail du Petit Ballon 665 Teilnehmer




46,8 km 2142 Höhenmeter


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://trail.rouffach-athletisme.org/ Zeit

43.
13. Bernd Kuderer 04:33:09.45








17.03.2012 Sulzburg
Sulzburger Frühlingslauf 258 m, 65 w Teiln.




10,2 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.athletics-web.info/sulzburg/ausschreibung.htm Zeit

44. 42. 3. Albert-Eugen Vetter 00:42:44

131. 11. 1. Christel Kornmayer 00:47:24

151. 138. 5. Hans Hoos 00:48:41








17.03.2012 Wiesbaden
Berglauf auf die Platte 190 Teilnehmer




8,1 km ca 450 HM


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lcolympia.de/ Zeit

1. 1. 1. Timo Zeiler 00:31:43.7








11.03.2012 Rheinfelden
29. Rheinfelder Halbmarathon 109 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lcm-rheinfelden.de/ Zeit

35. 2. 1. Miriam Köhler 01:31:03








11.03.2012 Ihringen
Intern Kaiserstuhllauf 361 Teilnehmer




16,6 km 440 HM


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-ihringen.de/ Zeit

161.
1. Christa Seck 01:29:13

169.
5. Hans Hoos 01:30:07








11.03.2012 Rastatt
Halbmarathon 171 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.volkslauf-rastatt.de/ Zeit

16.
2. Jörg Siegesmund 01:24:50

41.
3. Jonas Müller 01:32:05








11.03.2012 Rastatt
Volkslauf 10 km 412 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.volkslauf-rastatt.de/ Zeit

106.
1. Rosi Knäble 00:43:23

192.
13. Bernd Ehrhardt 00:48:13








04.03.2012 Hördt
27. Intern. Hördter Auwaldlauf 139 Teilnehmer




20 km


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.laufinfo.eu/id-10-km.html Zeit

17.
1. Albert-Eugen Vetter 01:22:43








03.03.2012 Schriesheim
KIA Autohaus Doll Challenge 32 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

4.
3. Ulrich Benz 00:32:50.5








25.02.2012 Donnersberg
20. Intern. Donnersberglauf 513 Teilnehmer




7,2 km 418 Meter Höhendifferenz


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

6.
1. Timo Zeiler 00:28:29.0








12.02.2012 Esslingen-Zell
BW- Crosslaufmeisterschaften 50 Teilnehmer




Langstrecke Senioren ca. 9.000 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

8.
3. Timo Zeiler 00:31:42








12.02.2012 Esslingen-Zell
BW- Crosslaufmeisterschaften 19 Teilnehmer




Männliche Jugend U 20 ca. 4.600 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK
Zeit

13.

Adrian Uhl 00:17:10








nachr.: Rheinzabern
Gesamtserie 2011/2012 406 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-rheinzabern.de/ Zeit

64
3. Vetter Albert-Eugen 03:05:43








05.01.2012 Rheinzabern
Winterlaufserie 20 km 636 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-rheinzabern.de/ Zeit

82
4. Albert-Eugen Vetter 01:23:18








29.01.2012 Kraichtal
Crosslauf Kraichtal Oberacker 217 Teilnehmer




10.000 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lg-kraichtal.de/index.php?id=136 Zeit

1.
1. Timo Zeiler 0:34:45.1








28.01.2012 Tuningen
Crosslauf ca 8000 m 70 Teil m / 5 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.cross-zollern-schwarzwald.de/ Zeit

4.
2. Christian Mai 00:29:44








15.01.2012 Teningen
Allmendlauf 10 km 336 Teiln m / 106 w

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.allmendlauf.de/ Zeit

9.
1. Ulrich Benz 00:33:23

87.
3. Albert-Eugen Vetter 00:39:43 PB !

188.
4. Hans Hoos 00:45:35








14.01.2012 Offenbach
Suppenschüssel Croslauf 65 Teilnehmer




8.000 m


Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.offenbacher-lc.de/veranstaltungen/crosslauf/index_ergebnis.php Zeit

1.
1. Timo Zeiler 00:27:57








08.01.2012 Rheinzabern
Winterlaufserie 15 km 1016 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tv-rheinzabern.de/ Zeit

166
6. Albert-Eugen Vetter 01:01:53








06.01.2012 Stuttgart
Dreikönigslauf Hohe Eiche 4,6 km 54 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.lac-degerloch.de/ Zeit

1.
1. Ulrich Benz 00:16:34








06.01.2012 Malterdingen
Dreikönigslauf 8,4 km ca 190 HM 94 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.sv-malterdingen.de/ Zeit

54
2. Hans Hoos 00:38:14








06.01.2012 Großweier
Dreikönigslauf 10 km 365 Teilnehmer

Gesamtplatz Platz M/W Platz AK http://www.tus-grossweier.de/ Zeit

83. 80. 7. Jonas Müller 00:42:00

120. 11. 1. Rosi Knäble 00:44:24

196. 26. 5. Gertrud Kälble 00:48:23



























































keine Normstrecke





10 km





Halbmarathon





Marathon





Bergläufe





Meisterschaften





Bahnläufe



Tabelle 2: Anzahl der Läufe 2012

Für die LG Brandenkopf gingen bisher im laufenden Jahr 2012 folgende Läuferinnen und Läufer an den Start:
31.12.2012





Ulrich Benz 20


Michael Jung 19


Albert-Eugen Vetter 19


Rosi Knäble 16


Bernd Ehrhardt 16


Timo Zeiler 16


Jonas Müller 15


Adrian Uhl 14


Marco Utz 14


Lothar Killig 14


Rüdiger Hennig 11


Christian Berghof 10


Claudia Falk 10


Christel Kornmayer 10


Miriam Köhler 10


Felix Köhler 10


Christa Seck 10


Joachim Benz 9


Markus Birk 9


Bernd Hettig 9


Volker Kling 8


Edeltraud Ehrhardt 8


Christian Mai 7


Hans Hoos 7


Bernd Kuderer 7


Jörg Siegesmund 6


Helga Roth 6


Michael Sackmann 6


Bernhard Hoferer 6


Gertrud Kälble 5


Heike Hoferer 5


Helmut Horn 4


Uwe Jülg 4


Judith Uhl 3


Hubert Roth 3


Bertold Hertig 3


Christoph Benz 3


Jean-Pierre Renambatz 2


Tobias Gieringer 2


Ludwig Börsig 2


Barbara Teßmer 2


Karl Hertig 2


Ralph Teßmer 2


Jakob Roth 2


Aron Roth 2


Horst Spitzmüller 2


Tim Jung 1


Stefan Kornmeier 1


Robert Kopf 1


Jürgen Basler 1


Franz Börsig 1


Claudia Schneider 1


Karin Kopf 1


Petra Hennig 1


Hubert Müller 1


Robert Jäger 1


Tobias Neff 1


Rainer Kuderer 1


Achim Stolzer 1


Martin Brosemer 0


Jana Horn 0


Klaus Krämer 0


Helmut Beck 0


Corinna Schmider 0


Melany Schmieder 0


Heiko Rieber 0


Gabi Glaser 0


Bernd Lehmann 0


Siegbert Bischler 0


Michael Rothmann 0


Simone Itt 0


Florian Wegner 0


Hans Roth 0


Steffen Ruf 0


Marcell Huber 0


Matthias Pfundstein 0


Sebastian Hainz 0


Linda Becker 0


Simon Roth 0


Petra Schneider 0


Karl Bächle 0


Marius Schütze 0


Knut Sperling 0


Anita Bruder 0


Julian Börsig 0


Andreas Bruder 0


Alfred Siegesmund 0


Karen Schwendemann 0


Mario Schilli 0


Volker Sass 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0


0 0