Ergebnisse der LG Brandenkopf 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31.12.2014 |
Ottenbach |
|
Silvesterlauf 10,5 km |
149 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
|
Zeit |
|
|
14. |
2. |
1. |
Miriam Köhler |
00:44:37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31.12.2014 |
Schwaibach |
|
Silvesterlauf (5 km) |
106 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.schwaibach-lauf-mit.de/ |
Zeit |
|
|
47. |
|
3. |
Achim Stolzer |
00:23:17.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31.12.2014 |
Kempten |
|
Silvesterlauf (10 km) |
994 Teilnehmer |
neu |
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.silvesterlauf-kempten.de/ergebnisse.html |
Zeit |
|
|
324. |
38. |
5. |
Michaela Dold |
00:46:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31.12.2014 |
Schwaibach |
|
Silvesterlauf (10 km) |
109 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.schwaibach-lauf-mit.de/ |
Zeit |
|
|
1. |
|
1. |
Christian Mai |
00:33:19.92 |
|
|
15. |
|
3. |
Lothar Killig |
00:42:23.37 |
|
|
16. |
|
2. |
Bernd Hettig |
00:42:27.02 |
|
|
28. |
|
7. |
Michael Jung |
00:46:11.02 |
|
|
35. |
|
5. |
Bertold Hertig |
00:49:03.51 |
|
|
43. |
|
7. |
Michael Sackmann |
00:49:57.19 |
|
|
60. |
|
2. |
Anne Lise Tschiggfrei |
00:51:41.13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.12.2014 |
Blitzenreute |
|
Crosslauf 7500 m |
133 Teilnehmer m |
neu |
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.crosslaufserie-oberschwaben.de/downloads/blitzenreute/Hpt_m.pdf |
Zeit |
|
|
6. |
|
2. |
Timo Zeiler |
00:26:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.12.2014 |
Göppingen |
|
DJK Winterlaufserie 10 km |
172 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://salach.allmendinger.de/Default.aspx?alias=salach.allmendinger.de/djk-gp |
Zeit |
|
|
22. |
2. |
1. |
Miriam Köhler |
00:40:25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07.12.2014 |
Tübingen |
|
Nikolauslauf 21,095 km |
2626 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.nikolauslauf-tuebingen.de/ |
Zeit |
|
|
212. |
14. |
9. |
Miriam Köhler |
01:32:37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.12.2014 |
Badenweiler |
|
Nikolauslauf 8,4 km |
185 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tus-badenweiler.de |
Zeit |
|
|
4. |
4. |
1. |
Bruno Schumi |
00:28:10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30.12.2014 |
Dornhan-Weiden |
|
Adventslauf Weiden 10,8 km |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.sportverein-weiden.de/html/adventslauf.html |
Zeit |
|
|
78. |
72. |
4. |
Helmut Horn |
0:50:38.4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29.11.2014 |
Lahr |
|
Geroldsecker Nikolauslauf |
371 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://nikolauslauf.lg-geroldseck.de/ |
Zeit |
|
|
|
1. |
1. |
Felix Köhler |
00:30:54 |
|
|
|
2. |
2. |
Bruno Schumi |
00:33:38 |
|
|
|
9. |
4. |
David Mild |
00:35:25 |
|
|
|
19. |
5. |
Adrian Uhl |
00:36:56 |
|
|
|
53. |
3. |
Anton Walter |
00:40:07 |
|
|
|
61. |
9. |
Lothar Killig |
00:40:36 |
|
|
|
68. |
1. |
Albert-Eugen Vetter |
00:40:52 |
|
|
|
7. |
3. |
Miriam Köhler |
00:41:11 |
|
|
|
93. |
17. |
Peter Schobert |
00:42:44 |
|
|
|
121. |
15. |
Michael Jung |
00:44:09 |
|
|
|
132. |
4. |
Bernd Ehrhardt |
00:44:51 |
|
|
|
16. |
1. |
Claudia Falk |
00:45:47 |
|
|
|
18. |
1. |
Franziska Schmieder |
00:45:58 |
|
|
|
25. |
2. |
Michaela Dold |
00:47:41 |
|
|
|
33. |
6. |
Anne Lise Tschiggfrei |
00:50:16 |
|
|
|
48. |
9. |
Silke Gund |
00:54:02 |
|
|
|
69. |
13. |
Desiree Hochberger |
01:05:32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22.11.2014 |
Denzlingen |
|
Crosslauf 5900 m |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://my4.raceresult.com/details/index.php?page=4&eventid=30798 |
Zeit |
|
|
|
|
2. |
Bernd Ehrhardt |
00:30:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.11.2014 |
Riegel |
|
Crosslauf 8100 m |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tvriegel.com/ |
Zeit |
|
|
1. |
|
1. |
Felix Köhler |
0:27:46.9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09.11.2014 |
Hechingen |
|
Hohenzollern-Berglauf |
526 Teilehmer |
|
|
|
|
|
8,1 km HD 365 Meter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.ski-club-hechingen.de/ |
Zeit |
|
|
96. |
|
1. |
Miriam Köhler |
00:40:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
02.11.2014 |
Wabern (CH) |
|
GurtenClassic |
457 Teiln m / 159 w |
|
|
|
|
|
15 km HD 460 m |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
|
Zeit |
|
|
325. |
|
95. |
Ulrich Benz |
1:26:45.6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.10.2014 |
Neuhengstett |
|
Ba-Wü Meisterschaften HM |
44 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
|
Zeit |
|
|
10. |
|
|
Johannes Hasselmann |
01:17:18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.10.2014 |
Schwäb Gmünd |
|
Rechberglauf |
243 Teiln m / 73 w |
|
|
|
|
|
25 km 780 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.albmarathon.de/ |
Zeit |
|
|
26. |
1. |
1. |
Miriam Köhler |
02:02:02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.10.2014 |
Palma |
|
Mallorca Marathon |
1018 Teiln m / 301 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tui-marathon.com/ |
Zeit |
|
|
|
153. |
42. |
Lothar Killig |
03:35:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.10.2014 |
Palma |
|
Mallorca Halbmarathon |
2482 Teiln m / 1179 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tui-marathon.com/ |
Zeit |
|
|
|
444. |
5. |
Bernd Ehrhardt |
01:40:32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.10.2014 |
Palma |
|
Mallorca Marathon: 10 km-Lauf |
1462 Teilnm / 1244 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tui-marathon.com/ |
Zeit |
|
|
|
262. |
13. |
Edeltraud Ehrhardt |
00:59:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.10.2014 |
Ohlsbach |
|
10. Brandeck-Lindle-Lauf |
136 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
6,2 km 330 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.brandeck-lindle-lauf.de/bll/index.php |
Zeit |
|
|
3. |
|
2. |
Marco Utz |
00:26:37 |
|
|
18. |
|
2. |
Matthias Blum |
00:30:38 |
|
|
25. |
|
7. |
Christian Berghof |
00:32:01 |
|
|
32. |
|
7. |
Ludwig Roth |
00:32:43 |
|
|
33. |
|
8. |
Hubert Roth |
00:32:55 |
|
|
38. |
|
10. |
Volker Kling |
00:33:18 |
|
|
39. |
|
1. |
Petra Wagner |
00:33:30 |
|
|
44. |
|
13. |
Michael Jung |
00:33:57 |
|
|
53. |
|
1. |
Rosi Knäble |
00:34:52 |
|
|
55. |
|
15. |
Ralph Teßmer |
00:35:19 |
|
|
59. |
|
10. |
Bernhard Hoferer |
00:35:44 |
|
|
60. |
|
11. |
Michael Sackmann |
00:35:54 |
|
|
64. |
|
2. |
Christa Seck |
00:36:46 |
|
|
65. |
|
13. |
Ludwig Börsig |
00:36:47 |
|
|
66. |
|
14. |
Helmut Horn |
00:36:48 |
|
|
68. |
|
3. |
Claudia Falk |
00:37:00 |
|
|
71. |
|
2. |
Sabine Witschel |
00:37:20 |
|
|
82. |
|
4. |
Helga Roth |
00:38:14 |
|
|
103. |
|
8. |
Corinna Leible |
00:41:10 |
|
|
123. |
|
10. |
Silke Gund |
00:44:28 |
|
|
124. |
|
11. |
Anne Lise Tschiggfrei |
00:44:29 |
|
|
|
2. |
von 6 |
Wagner, Knäble, Seck |
Mannschaft w |
|
|
|
4. |
|
Falk, Witschel, Roth |
|
|
|
|
6. |
|
Leible, Gund, Tschiggfrei |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
von 13 |
Blum, Berghof, Roth |
Mannschaft m |
|
|
|
4. |
|
Roth, Kling, Jung |
|
|
|
|
6. |
|
Teßmer, Sackmann, Börsig |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.10.2014 |
Kreuzsattel |
|
Kreiswaldlaufmeisterschaften |
11 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
http://www.blv-kreis-wolfach.de/ergebnisse.html |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
9 400 Meter |
Zeit |
|
|
|
1. |
|
Bernd Hettig |
00:38:52 |
|
|
|
3. |
|
Anton Walter |
00:40:47 |
|
|
|
4. |
|
Lothar Killig |
00:41:27 |
|
|
|
5. |
|
Volker Kling |
00:42:17 |
|
|
|
6. |
|
Ralph Teßmer |
00:42:46 |
|
|
|
8. |
|
Bernd Ehrhardt |
00:46:49 |
|
|
|
1. |
|
Helga Roth |
00:50:23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.10.2014 |
München |
|
München Marathon |
4946 Teiln m / 1276 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.muenchenmarathon.de/ |
Zeit |
|
|
Mit Wertung Deutsche Marathonmeisterschaften (rot) |
|
|
|
1427. |
206. |
Christoph Bruder |
03:36:56 |
|
|
|
288. |
3. (2.) |
Christel Kornmayer |
03:52:24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.10.2014 |
Bräunlingen |
|
Schwarzwald Marathon |
262 Teiln m / 1257 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.schwarzwaldmarathon.de/ |
Zeit |
|
|
|
3. |
1. |
David Mild |
02:45:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.10.2014 |
Bräunlingen |
|
Schwarzwald Marathon HM |
616 Teiln m / 235 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.schwarzwaldmarathon.de/ |
Zeit |
|
|
|
6. |
2. |
Miriam Köhler |
01:32:39 |
|
|
|
33. |
6. |
Michaela Dold |
01:48:16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.10.2014 |
Bräunlingen |
|
Schwarzwald Marathon 10 km |
179 Teilnm / 96 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.schwarzwaldmarathon.de/ |
Zeit |
|
|
|
1. |
1. |
Miriam Köhler |
00:42:33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.10.2014 |
Schutterwald |
|
Herbstlauf 10 km |
145 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.lfv-schutterwald.de/news.html |
Zeit |
|
|
6. |
|
1. |
Adrian Uhl |
00:38:00 |
|
|
21. |
|
3. |
Lothar Killig |
00:41:15 |
|
|
37. |
|
9. |
Michael Jung |
00:43:58 |
|
|
48. |
|
1. |
Claudia Falk |
00:45:17 |
|
|
51. |
|
2. |
Rosi Knäble |
00:46:16 |
|
|
53. |
|
3. |
Bernd Ehrhardt |
00:46:36 |
|
|
54. |
|
1. |
Christa Seck |
00:46:48 |
|
|
135. |
|
4. |
Desiree Hochberger |
01:01:59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28.09.2014 |
Bergen |
|
Hochfellnberglauf (offener Lauf) |
306 Teiln m / 86 w |
|
|
|
|
|
8,9 km 1074 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.hochfellnberglauf.de/ |
Zeit |
|
|
|
176. |
1. |
Matthias Blum |
1:05:58.6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28.09.2014 |
Bergen |
|
Deutsche Berglaufmeiterschaften |
116 Teiln m / 54 w |
|
|
|
|
|
(Hochfellnberglauf) |
|
|
|
|
|
|
8,9 km 1074 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.hochfellnberglauf.de/ |
Zeit |
|
|
|
4. |
3. |
Timo Zeiler |
00:46:48 |
|
|
|
21. |
2. |
Joachim Benz |
00:50:34 |
|
|
|
29. |
11. |
David Mild |
00:52:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
von 17. |
Zeiler, Benz, Mild |
Mannschaft m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27./28.09.2014 |
Uhingen |
|
24 Stunden-Benefiz-Lauf |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
|
Zeit |
|
|
|
1. |
|
Miriam Köhler |
02:59:30 |
|
|
|
|
|
|
77 Runden = 48,66 km |
|
|
27.09.2014 |
Eschbach |
|
Ba-Wü Meisterschaften 10 km |
135 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.breisgauenergynight.de/ausschreibung10.htm |
Zeit |
|
|
31. |
30. |
3. |
Marco Utz |
00:36:58 |
|
|
41. |
37. |
4. |
Bernd Hettig |
00:37:57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.09.2014 |
Karlsruhe |
|
Baden-Marathon |
835 Teiln m / 138 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.badenmarathon.de/cms/ |
Zeit |
|
|
|
24. |
6. |
David Mild |
02:59:51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.09.2014 |
Karlsruhe |
|
Halbmarathon |
3038 Teil m / 1248 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.badenmarathon.de/cms/ |
Zeit |
|
|
|
22. |
7. |
Miriam Köhler |
01:31:14 |
|
|
|
429. |
82. |
Peter Schobert |
01:37:27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.09.2014 |
Gengenbach |
|
7 km Ritterlauf |
135 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.stadtlauf-gengenbach.de/ |
Zeit |
|
|
5. |
5. |
1. |
Marco Utz |
00:25:16 |
|
|
20. |
19. |
4. |
Michael Jung |
00:29:05 |
|
|
24. |
23. |
8. |
Tobias Gieringer |
00:30:07 |
|
|
49. |
7. |
1. |
Sabine Witschel |
00:34:44 |
|
|
50. |
8. |
1. |
Anne Lise Tschiggfrei |
00:34:46 |
|
|
100. |
25. |
4. |
Silke Gund |
00:40:15 |
|
|
110. |
27. |
3. |
Edeltraud Ehrhardt |
00:42:16 |
|
|
113. |
29. |
6. |
Desiree Hochberger |
00:42:28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.09.2014 |
Gengenbach |
|
10. Sparkassen Halbmarathon |
84 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.stadtlauf-gengenbach.de/ |
Zeit |
|
|
1. |
1. |
1. |
Ulrich Benz |
01:14:52 |
|
|
39. |
36. |
1. |
Bernd Ehrhardt |
01:44:20 |
|
|
46. |
4. |
1. |
Claudia Falk |
01:47:06 |
|
|
48. |
5. |
1. |
Christel Kornmayer |
01:48:43 |
|
|
51. |
46. |
8. |
Bernhard Hoferer |
01:49:34 |
|
|
59. |
9. |
2. |
Heike Hoferer |
01:54:48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.09.2014 |
Schönau |
|
9. Belchen-Berglauf |
206 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
11,4 km 824 m Höhendifferenz |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.belchenberglauf.tus-schoenau.de/ |
Zeit |
|
|
1. |
1. |
1. |
Timo Zeiler |
00:49:31 |
|
|
2. |
1. |
1. |
Joachim Benz |
00:53:18 |
|
|
60. |
6. |
1. |
Miriam Köhler |
01:07:16 |
|
|
76. |
69. |
8. |
Michael Jung |
01:09:49 |
|
|
100. |
90. |
5. |
Bernd Ehrhardt |
01:12:39 |
|
|
102. |
91. |
6. |
Christian Berghof |
01:12:43 |
|
|
127. |
16. |
1. |
Christel Kornmayer |
01:17:21 |
|
|
136. |
21. |
1. |
Claudia Falk |
01:18:32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
von 10 |
Zeiler, Benz, Jung |
Mannschaft m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
von 1 |
Köhler, Kornmayer, Falk |
Mannschaft w |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.09.2014 |
Interlaken |
|
Jungfrau Marathon |
3046 Teiln m / 943 w |
|
|
|
|
|
42,195 km 1829 m Steig. 305 m Gefälle |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.jungfrau-marathon.ch/de/ |
Zeit |
|
|
|
1854. |
317. |
Rainer Kuderer |
05:31:22 |
|
|
|
669. |
90. |
Karin Kopf |
06:02:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.09.2014 |
Haslach |
|
7. Kinzigtallauf |
135 Teiln m / 40 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.kinzigtallauf.de/ |
Zeit |
|
|
4. |
4. |
2. |
David Mild |
00:35:03 |
|
|
18. |
17. |
1. |
Bernd Hettig |
00:38:35 |
|
|
46. |
43. |
3. |
Matthias Blum |
00:42:09 |
|
|
66. |
62. |
7. |
Volker Kling |
00:43:26 |
|
|
96. |
91. |
13. |
Peter Schobert |
00:45:51 |
|
|
119. |
112. |
14. |
Bernhard Hoferer |
00:47:14 |
|
|
136. |
11. |
1. |
Michaela Dold |
00:48:11 |
|
|
162. |
16. |
1. |
Sabine Witschel |
00:49:35 |
|
|
186. |
24. |
4. |
Anne Lise Tschiggfrei |
00:50:59 |
|
|
222. |
188. |
20. |
Thorsten Zimmermann |
00:52:59 |
|
|
224. |
35. |
10. |
Stefanie Börsig |
00:53:03 |
|
|
233. |
38. |
5. |
Diana Kleiner |
00:53:22 |
|
|
247. |
204. |
21. |
René Rerat |
00:54:03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
von 17 |
Mild, Hettig, Blum |
Mannschaft |
|
|
|
8. |
|
Kling, Schobert, Hoferer |
|
|
|
|
15. |
|
Dolde, Witschel, Tschiggfrei |
|
|
|
|
16. |
|
Zimmermann, Börsig, Kleiner |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07.09.2014 |
Oberstaufen |
|
Hochgrat Berglauf |
180 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
6 km 850 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://tsv-oberstaufen.de/index/51/pageId,71.html |
Zeit |
|
|
4. |
|
1. |
Joachim Benz |
0:38:00.2 |
|
|
50. |
|
3. |
Matthias Blum |
0:46:02.4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07.09.2014 |
Freistett |
|
31. Freistetter Volkslauf 10 km |
93 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.sv-freistett.de/ |
Zeit |
|
|
21. |
|
4. |
Michael Jung |
00:42:12.75 |
|
|
|
|
3. |
Desiree Hochberger |
1:04:13.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.09.2014 |
Hausach |
|
Käppele Berglauf |
56 Teiln |
|
|
|
|
|
4,6 km 250 m Höhendifferenz |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.skiclub-hausach.de/ |
Zeit |
|
|
3. |
|
2. |
David Mild |
0:18:25.040 |
|
|
22. |
|
2. |
Miriam Köhler |
0:22:34.800 |
|
|
27. |
|
7. |
Michael Jung |
0:23:14.900 |
|
|
33. |
|
1. |
Franziska Schmieder |
0:23:47.880 |
|
|
|
3. |
von 7 |
Mild, Köhler, Jung, Schmieder |
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30.08.2014 |
Wehr |
|
24. Wehratallauf 10200 m |
316 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.wehratallauf.de/wehratallauf-2011/ausschreibung-2011/ |
Zeit |
|
|
28. |
2. |
1. |
Miriam Köhler |
00:44:09.1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29.08.2014 |
Courmayeur |
|
Ultra Trail du Mont Blanc |
Teilnehmer |
|
|
|
|
|
Strecke: UTMB 168 km / 9600 HM |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.ultratrailmb.com/ |
Zeit |
|
|
274. |
|
93. |
Bernd Kuderer |
34:40:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.08.2014 |
Sonthofen |
|
Allgäu Panorama Marathon |
257 Teiln m / 72 w |
|
|
|
|
|
Marathon 42,2 km / 1500 HM |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.allgaeu-panorama-marathon.de/ |
Zeit |
|
|
42. |
39. |
7. |
Lothar Killig |
04:05:46 |
|
|
109. |
97. |
4. |
Bernd Ehrhardt |
04:28:46 |
|
|
140. |
16. |
1. |
Rosi Knäble |
04:39:05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.08.2014 |
Sonthofen |
|
Allgäu Panorama Marathon |
286 Teiln m / 153 w |
|
|
|
|
|
Halbmarathon 21,1 km |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.allgaeu-panorama-marathon.de/ |
Zeit |
|
|
147. |
19. |
3. |
Michaela Dold |
01:48:51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.08.2014 |
Schapbach |
|
46. Kupferberglauf HM |
69 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.sv-schapbach.de/kupferberglauf.htm |
Zeit |
|
|
1. |
|
1. |
David Mild |
01:20:26 |
|
|
14. |
|
1. |
Miriam Köhler |
01:33:16 |
|
|
48. |
|
1. |
Christel Kornmayer |
01:47:28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
von 4 |
Mild, Köhler, Kornmayer |
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.08.2014 |
Schapbach |
|
46. Kupferberglauf 10 km |
104 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.sv-schapbach.de/kupferberglauf.htm |
Zeit |
|
|
70. |
|
2. |
Franz Börsig |
00:51:48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.08.2014 |
Donauschingen |
|
Stadtlauf Donaueschingen |
779 Teilnehmer |
neu |
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.stadtlauf-ds.de/Stadtlauf_DS/Stadtlauf_Donaueschingen.html |
Zeit |
|
|
23. |
22 Runden |
|
Michael Jung |
02:04:52 |
|
|
111. |
18 Runden |
|
Aurelia Wolters |
02:02:39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.08.2014 |
Ulm |
|
Volkslauf 10 km |
123 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.sv-ulm.de/ |
Zeit |
|
|
18. |
|
4. |
Michael Jung |
00:42:59 |
|
|
32. |
|
1. |
Christel Kornmayer |
00:46:18 |
|
|
42. |
|
1. |
Bernd Ehrhardt |
00:48:21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
03.08.2014 |
Engelberg |
|
Rugghubel Berglauf |
104 Teiln m / 24 w |
|
|
|
|
|
8 500 m 1286 m Höhendifferenz |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.berglauf-engelberg.ch/ |
Zeit |
|
|
|
66. |
21. |
Christian Berghof |
1:26:24.8 |
|
|
|
76. |
21. |
Lothar Killig |
1:29:35.6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.07.2014 |
Davos |
|
Swiss Alpine K 42 |
718 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
42,2 km +1840 m/–1680 m |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.swissalpine.ch/cms/index.php |
Zeit |
|
|
3. |
|
1. |
Timo Zeiler |
03:47:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27.07.2014 |
Weiher |
|
12. Weiherer Hardtseelauf |
393 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tve-weiher.de/index.php?id=54/ |
Zeit |
|
|
41. |
39. |
8. |
Jörg Marin |
0:40:30.4 |
|
|
156. |
137. |
18. |
Steffen Ruf |
0:48:31.1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.07.2014 |
Oberried |
|
29.8. Intern. Tote Mann Berglauf |
206 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
8,4 km 750 Höhenmeter |
|
|
|
Mit Wertung B-W BL-Meisterschaften (rot) |
|
|
PlatzAK BW |
Gesamtplatz |
Platz AK |
http://www.totemannberglauf.de/Index.html |
Zeit |
|
|
1. |
3. |
1. |
Joachim Benz |
00:40:24 |
|
|
|
1. |
1. |
Johannes Hasselmann |
00:42:48 |
|
|
|
60. |
1. |
Miriam Köhler |
00:49:42 |
|
|
|
70. |
2. |
Matthias Blum |
00:51:04 |
|
|
|
74. |
5. |
Christian Berghof |
00:51:22 |
|
|
11. |
83. |
19. |
Lothar Killig |
00:52:03 |
|
|
13. |
101. |
25. |
Volker Kling |
00:54:52 |
|
|
7. |
115. |
15. |
Michael Jung |
00:55:56 |
|
|
3. |
133. |
4. |
Christa Seck |
00:58:09 |
|
|
1. |
139. |
1. |
Christel Kornmayer |
00:58:26 |
|
|
3. |
143. |
3. |
Claudia Falk |
00:58:45 |
|
|
3. |
163. |
4. |
Sabine Witschel |
01:02:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
von 4. |
Benz, Killig, Kling |
Mannschaft m BW |
|
|
|
3. |
von 15 |
Benz, Hasselmann, Blum |
Mannschaft m |
|
|
|
11. |
|
Berghof, Killig, Kling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
von 1 |
Köhler, Seck, Kornmayer |
Mannschaft w BW |
|
|
|
1. |
von 3 |
Köhler, Seck, Kornmayer |
Mannschaft w |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.07.2014 |
Bühlertal |
|
Hornisgrinde Marathon |
135 Teiln m / 33 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-buehlertal.de/tvb3/index.php |
Zeit |
|
|
|
71. |
8. |
Michael Sackmann |
04:09:46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.07.2014 |
Bühlertal |
|
Volkslauf 10 km |
142 Teiln m / 74 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-buehlertal.de/tvb3/index.php |
Zeit |
|
|
|
1. |
1. |
Christian Mai |
00:33:39 |
|
|
|
1. |
1. |
Miriam Köhler |
00:40:52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.07.2014 |
Bühlertal |
|
Hornisgrinde Halbmarathon |
136 Teiln m / 38 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-buehlertal.de/tvb3/index.php |
Zeit |
|
|
|
2. |
1. |
Miriam Köhler |
01:29:52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.07.2014 |
Bad Säckingen |
|
10. Intern. Altstadtlauf 6190 m |
96 Teiln m / 23 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.altstadtlauf-bad-saeckingen.de/ |
Zeit |
|
|
|
1. |
1. |
Felix Köhler |
0:19:21.4 |
|
|
|
3. |
2. |
Miriam Köhler |
0:23:45.2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.07.2014 |
Zell a. H. |
|
Ortenau-Langstreckenabend |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
5.000 m Frauen |
10 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
http://ladv.de/ergebnis/datei/18114 |
Zeit |
|
|
2. |
|
|
Christa Seck |
00:21:36.30 |
|
|
3. |
|
|
Michaela Dold |
00:22:11.00 |
|
|
5. |
|
|
Helga Roth |
00:22:50.50 |
|
|
6. |
|
|
Anne Lise Tschiggfrei |
00:24:22.70 |
|
|
8. |
|
|
Diana Kleiner |
00:25:56.40 |
|
|
9. |
|
|
Silke Gund |
00:26:27.00 |
|
|
10. |
|
|
Desiree Hochberger |
00:26:27.20 |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
5.000 m Männer |
15 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
Christian Mai |
00:15:34.50 |
|
|
|
|
|
Bernd Hettig |
00:18:09.40 |
|
|
|
|
|
Tobias Gieringer |
00:19:59.20 |
|
|
|
|
|
Volker Kling |
00:20:13.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.07.2014 |
Süßen |
|
18. Süßener Stadtlauf |
225 Teiln m / 78 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
|
Zeit |
|
|
|
2. |
2. |
Miriam Köhler |
00:40:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.07.2014 |
Emmendingen |
|
Emmendinger Stadtlauf |
347 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
|
Zeit |
|
|
1. |
1. |
1. |
Felix Köhler |
0:30:56.4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.07.2014 |
Schenkenzell |
|
Kinzigtal Halbmarathon |
46 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-schenkenzell.de/template01.php |
Zeit |
|
|
20. |
|
2. |
Helmut Horn |
01:45:58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.07.2014 |
Oberstdorf |
|
Nebelhornberglauf |
331 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
10,5 km 1405 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.TSVOberstdorf.de |
Zeit |
|
|
8. |
|
1. |
Joachim Benz |
01:08:32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.07.2014 |
Freiburg |
|
34. Schauinsland-Berglauf |
258 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
13,0 km 957 m HD |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.ffc-Leichtathletik.de |
Zeit |
|
|
82. |
|
1. |
Miriam Köhler |
01:22:59 |
|
|
85. |
|
8. |
Christian Berghof |
01:23:15 |
|
|
149. |
|
1. |
Christel Kornmayer |
01:33:37 |
|
|
185. |
|
3. |
Claudia Falk |
01:39:38 |
|
|
|
2. |
von 2 |
Köhler, Kornmayer, Falk |
Mannschaft w |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.07.2014 |
Zermatt |
|
13. Zermatt Marathon |
566 Teiln m / 173 w |
|
|
|
|
|
42,195 km 1944 m Höhendifferenz |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.zermattmarathon.ch/ |
Zeit |
|
|
|
96. |
23. |
Lothar Killig |
4:35:55.8 |
|
|
|
205. |
8. |
Bernd Ehrhardt |
5:05:37.1 |
|
|
|
34. |
4. |
Rosi Knäble |
5:05:43.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04.07.2014 |
Lahr |
|
4. Lahrer Teamlauf 5,9 km |
147 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.laufarena-ortenau.de/ |
Zeit |
|
|
1. |
|
|
Ulrich Benz |
00:20:58 |
|
|
47. |
|
|
Christoph Benz |
00:28:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29.06.2014 |
Wißgoldingen |
|
62. Stuifenläufe |
54 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
11 km 384 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-wissgoldingen.de/index.php?option=com_content&view=article&id=281&Itemid=266 |
Zeit |
|
|
5. |
1. |
1. |
Miriam Köhler |
0:50:02.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29.06.2014 |
Stuttgart |
|
21. Stuttgartlauf HM |
5400 Teiln m / 1716 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://stuttgart.r.mikatiming.de/2014/ |
Zeit |
|
|
6. |
|
4. |
Johannes Hasselmann |
01:15:41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29.06.2014 |
Tuttlingen |
|
AESCULAP Donautalmarathon |
133 Teiln m / 25 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.runundfun.de/home/ |
Zeit |
|
|
|
48. |
2. |
Helmut Horn |
03:38:36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27.06.2014 |
Offenburg |
|
10. hoch3-Firmenlauf 5,6 km |
951 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.hoch3-gro.de/ |
Zeit |
|
|
1. |
1. |
|
Christian Mai |
00:17:38 |
|
|
5. |
4. |
|
Jörg Marin |
00:19:33 |
|
|
10. |
9. |
|
Marco Utz |
00:20:12 |
|
|
98. |
95. |
|
Bertold Hertig |
00:23:43 |
|
|
114. |
111. |
|
Bernd Ehrhardt |
00:24:05 |
|
|
146. |
6. |
|
Claudia Falk |
00:24:55 |
|
|
394. |
40. |
|
Anne Lise Tschiggfrei |
00:28:17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27.06.2014 |
Seelbach |
|
Sonnwendlauf 10 km |
510 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.sonnwendlauf-seelbach.de |
Zeit |
|
|
1. |
1. |
1. |
Felix Köhler |
0:31:11.24 |
|
|
3. |
3. |
2. |
David Mild |
0:34:25.75 |
|
|
20. |
19. |
1. |
Anton Walter |
0:38:11.22 |
|
|
25. |
24. |
3. |
Bernd Hettig |
0:38:56.08 |
|
|
43. |
4. |
2. |
Miriam Köhler |
0:40:29.57 |
|
|
80. |
72. |
11. |
Tobias Gieringer |
0:43:00.26 |
|
|
94. |
86. |
17. |
Volker Kling |
0:43:29.79 |
|
|
149. |
13. |
1. |
Christa Seck |
0:46:38.01 |
|
|
163. |
14. |
1. |
Christel Kornmayer |
0:47:03.97 |
|
|
170. |
15. |
1. |
Franziska Schmieder |
0:47:34.48 |
|
|
183. |
17. |
1. |
Michaela Dold |
0:47:53.53 |
|
|
191. |
18. |
2. |
Helga Roth |
0:48:02.03 |
|
|
342. |
288. |
24. |
Thorsten Zimmermann |
0:53:14.50 |
|
|
438. |
92. |
19. |
Silke Gund |
0:58:28.77 |
|
|
489. |
119. |
12. |
Desiree Hochberger |
1:02:43.23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
von 9 |
LG Brandenkopf 2 |
Mannschaft m |
|
|
|
4. |
|
LG Brandenkopf 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
von 6 |
LG Brandenkopf 1 |
Mannschaft w |
|
|
|
3. |
|
LG Brandenkopf 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.06.2014 |
Grainau |
|
Salomon Zugspitz Ultratrail 2014 |
453 Teiln m / 48 w |
|
|
|
|
|
100 km 5420 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.zugspitz-ultratrail.com/ |
Zeit |
|
|
|
65. |
24. |
Bernd Kuderer |
15:27:47.6 |
|
|
|
28. |
14. |
Christel Kornmayer |
20:47:09.6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.06.2014 |
Mittenwald |
|
Salomon Zugspitz Basetrail |
637 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
35,6 km 1892 HM Aufstieg, 2059 HM Abstieg |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.zugspitz-ultratrail.com/ |
Zeit |
|
|
386. |
65. |
60. |
Rüdiger Hennig |
7:52:33.2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.06.2014 |
Lichtenstein |
|
15. LGT Alpin Marathon |
421 Teiln m 96 w |
|
|
|
|
|
42,195 km 1870 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.lgt-alpin-marathon.li/ |
Zeit |
|
|
|
88. |
19. |
Lothar Killig |
4:32:02.6 |
|
|
|
19. |
2. |
Rosi Knäble |
4:38:31.5 |
|
|
|
222. |
10. |
Bernd Ehrhardt |
5:04:29.2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07.06.2014 |
Ortenberg |
|
4. Schlossberglauf |
52 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
7,2 km 250 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://tvortenberg.de/ |
Zeit |
|
|
15. |
|
1. |
Rosi Knäble |
00:33:06 |
|
|
22. |
|
2. |
Bernd Ehrhardt |
00:34:48 |
|
|
29. |
|
4. |
Michael Sackmann |
00:36:48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01.06.2014 |
Müllheim |
20. Intern Hochblauen Berglauf |
341 (59) Teilnehmer |
|
|
|
|
|
10,5 km 905 Höhenmeter |
|
|
|
Mit Wertung B-W BL-Meisterschaften (rot) |
|
|
AK BW |
Gesamtplatz |
Platz AK |
http://www.hochblauen-berglauf.de/ |
Zeit |
|
|
1. |
1. |
1. |
Timo Zeiler |
00:46:43 |
|
|
2. |
2. |
2. |
Felix Köhler |
00:46:45 |
|
|
5. |
7. |
1. |
Joachim Benz |
00:50:57 |
|
|
2. |
47. |
2. |
Matthias Blum |
00:59:41 |
|
|
3. |
49. |
3. |
Adrian Uhl |
00:59:51 |
|
|
27. |
122. |
17. |
Christian Berghof |
01:07:01 |
|
|
6. |
155. |
4. |
Miriam Köhler |
01:09:43 |
|
|
7. |
172. |
2. |
Rosi Knäble |
01:11:03 |
|
|
28. |
189. |
25. |
Michael Jung |
01:13:06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
von 10 |
Zeiler, Köhler, Benz |
Mannschaft m |
|
|
|
2. |
|
Blum, Uhl, Berghof |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
von 32 |
Zeiler, Köhler, Benz |
Mannschaft m |
|
|
|
10. |
|
Blum, Uhl, Berghof |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30.05.2014 |
Steinach |
|
Sommer-Abend Lauf |
118 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.svsteinach.de/lauf/#/lauf2014.html |
Zeit |
|
|
1. |
|
1. |
Christian Mai |
00:32:56 |
|
|
4. |
|
3. |
Adrian Uhl |
00:37:11 |
|
|
25. |
|
4. |
Volker Kling |
00:42:23 |
|
|
26. |
|
7. |
Tobias Gieringer |
00:42:51 |
|
|
61. |
|
2. |
Helga Roth |
00:47:21 |
|
|
84. |
|
4. |
Anne Lise Tschiggfrei |
00:50:18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30.05.2014 |
Ettlingen |
|
Ettlinger Altstadtlauf |
880 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.volksbank-ettlingen.de/homepage/volksbank_ettlingen.html |
Zeit |
|
|
11. |
11. |
2. |
Jörg Marin |
0:35:51.32 |
|
|
152. |
145. |
15. |
Steffen Ruf |
0:43:43.08 |
|
|
561. |
86 |
17. |
Corinna Ruf |
0:54:04.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.05.2014 |
Basel |
|
3 Länderlauf 10,1 km |
204 Teiln m / 182 w |
neu |
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.3laenderlauf.org/ |
Zeit |
|
|
1. |
1. |
1. |
Felix Köhler |
00:32:58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.05.2014 |
Muhlbach-sur-Munster |
|
Trail des Marchaires |
258 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
52 km 2200 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.traildesmarcaires.com/ |
Zeit |
|
|
253. |
|
6. |
Hans Hoos |
08:52:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.05.2014 |
Welzheim |
|
Halbmarathon Welzheim |
318 Teiln m / 101 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.abavent.de/anmeldeservice/31/280/ergebniss/1257/ |
Zeit |
|
|
83. |
|
2. |
Miriam Köhler |
01:35:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24.05.2014 |
Löffingen |
|
Ba-Wü Sen Meisterschaften |
12 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
5 000 Meter |
Zeit |
|
|
6. |
|
|
Bernd Hettig |
0:18:25.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.05.2014 |
Sand |
|
Ortenauer Laufnacht 10 km |
190 Teiln m / 50 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.running-team-ortenau.de/index.php/laufnacht.html |
Zeit |
|
|
1. |
1. |
1. |
Ulrich Benz |
0:33:29.8 |
|
|
|
10. |
4. |
Jörg Marin |
0:37:35.0 |
|
|
|
33. |
6. |
Lothar Killig |
0:40:25.3 |
|
|
|
48. |
9. |
Michael Jung |
0:41:33.4 |
|
|
|
51. |
5. |
Jean-Pierre Renambatz |
0:42:03.4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.05.2014 |
Sand |
|
Ortenauer Laufnacht 5km |
180 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.running-team-ortenau.de/index.php/laufnacht.html |
Zeit |
|
|
|
9. |
2. |
Lothar Killig |
0:19:51.4 |
|
|
|
4. |
1. |
Rosi Knäble |
0:20:12.7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22.05.2014 |
Geislingen |
|
City Lauf 10 km |
252 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
https://tg-geislingen.de/citylauf.htm |
Zeit |
|
|
36. |
3. |
3. |
Miriam Köhler |
00:41:21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.05.2014 |
Kobenhagen |
|
Marathon |
10135 Teiln m |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.copenhagenmarathon.dk/en/ |
Zeit |
|
|
|
169. |
33. |
Jörg Marin |
02:58:05 |
|
|
|
5111. |
870. |
Steffen Ruf |
04:10:58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.05.2014 |
Oberstdorf |
15. Gebirgstälerlauf |
446 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
21,1 km 350 m Höhenunterschied |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.gebirgstaelerlauf.de/ausschreibung/ |
Zeit |
|
|
1. |
1. |
1. |
Timo Zeiler |
01:12:22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.05.2014 |
Bühlertal |
38. Intern. Hundseck-Berglauf |
217 Teil m / 39 Teiln w |
|
|
|
|
|
9,5 km 776 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-buehlertal.de/tvb3/index.php |
Zeit |
|
|
|
2. |
2. |
Felix Köhler |
0:42:59.8 |
|
|
|
3. |
1. |
Joachim Benz |
0:46:04.1 |
|
|
|
48. |
2. |
Matthias Blum |
0:55:49.3 |
|
|
|
78. |
11. |
Christian Berghof |
0:59:26.2 |
|
|
|
9. |
1. |
Miriam Köhler |
1:00:34.2 |
|
|
|
100. |
4. |
Bernd Ehrhardt |
1:01:51.2 |
|
|
|
129. |
15. |
Michael Jung |
1:05:25.4 |
|
|
|
1. |
von 20. |
Köhler, Benz Blum |
Mannschaft m |
|
|
|
13. |
|
Berghof, Ehrhardt, Jung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.05.2014 |
Mühlacker |
|
MAHLE Lauf 10 km |
224 Teilnehmer m |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.mahle-lauf-muehlacker.de/Internet/cms_BehrLauf.nsf/$all/5E1FE1C5942E7043C12575EC005046D7?open&qm=leftmenu1,11,0,0 |
Zeit |
|
|
1. |
|
1. |
Ulrich Benz |
00:33:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.05.2014 |
Villé |
|
Trail du Wurzel |
100 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
52 km 2300 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.trailduwurzel.com/ |
Zeit |
|
|
69. |
|
4. |
Hans Hoos |
07:44:07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.05.2014 |
Schluchsee |
|
30 Schluchseelauf 18,4 km |
2226 Teiln m / 976 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.schluchseelauf.com/ |
Zeit |
|
|
|
1. |
1. |
Felix Köhler |
01:00:09 |
|
|
|
10. |
3. |
Ulrich Benz |
01:05:42 |
|
|
|
170. |
15. |
Lothar Killig |
01:19:06 |
|
|
|
18. |
7. |
Miriam Köhler |
01:22:16 |
|
|
|
25. |
1. |
Rosi Knäble |
01:23:10 |
|
|
|
52. |
2. |
Claudia Falk |
01:28:02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Köhler, Benz, Killig |
Mannschaft m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Köhler, Knäble, Falk |
Mannschaft w |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.05.2014 |
Emmendingen |
|
LA-Meeting 5000 m Bahn |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://ladv.de/ergebnis/datei/16018 |
Zeit |
|
|
1. |
|
1. |
Bernd Hettig |
0:18:12.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.05.2014 |
Waldkirch |
|
33. Intern. Kandel-Berglauf |
296 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
12,2 km 940 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.kandelberglauf.de/ |
Zeit |
|
|
3. |
|
1. |
Joachim Benz |
00:56:24 |
|
|
106. |
|
13. |
Christian Berghof |
01:13:17 |
|
|
136. |
|
5. |
Bernd Ehrhardt |
01:16:14 |
|
|
142. |
|
2. |
Miriam Köhler |
01:16:45 |
|
|
162. |
|
21. |
Rainer Kuderer |
01:19:16 |
|
|
207. |
|
1. |
Christel Kornmayer |
01:23:02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
von 16 |
Benz, Berghof, Ehrhardt |
Mannschaft m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04.05.2014 |
Offenburg |
|
Stadtlauf 7,5 km |
367 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.lgoffenburg.de/ |
Zeit |
|
|
1. |
|
1. |
Christian Mai |
00:24:25 |
|
|
15. |
|
4. |
Matthias Blum |
00:28:47 |
|
|
37. |
|
3. |
Michael Jung |
00:30:35 |
|
|
61. |
|
1. |
Claudia Falk |
00:33:21 |
|
|
168. |
|
2. |
Sabine Witschel |
00:37:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04.05.2014 |
Offenburg |
|
Halbmarathon Offenburg |
106 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.lgoffenburg.de/ |
Zeit |
|
|
6. |
|
1. |
Johannes Hasselmann |
01:11:56 |
|
|
8. |
|
4. |
Ulrich Benz |
01:14:12 |
|
|
52. |
|
2. |
Helmut Horn |
01:35:24 |
|
|
53. |
|
1. |
Rosi Knäble |
01:35:41 |
|
|
55. |
|
3. |
Bernd Ehrhardt |
01:36:58 |
|
|
74. |
|
5. |
Michael Sackmann |
01:42:56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
04.05.2014 |
St. Die |
|
Trail des Roches |
135 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
73 km 3400 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://traildesroches.com/ |
Zeit |
|
|
44. |
|
16. |
Bernd Kuderer |
09:46:53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30.04.2014 |
Ottenheim |
|
Lauf in den Mai 10 km |
293 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.lauf-in-den-mai.de/ |
Zeit |
|
|
9. |
|
6. |
Adrian Uhl |
0:36:11.3 |
|
|
52. |
|
10. |
Lothar Killig |
0:40:16.9 |
|
|
81. |
|
14. |
Michael Jung |
0:42:18.9 |
|
|
98. |
|
4. |
Bernd Ehrhardt |
0:43:02.5 |
|
|
127. |
|
2. |
Christel Kornmayer |
0:45:00.8 |
|
|
216. |
|
7. |
Sabine Witschel |
0:51:49.4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27.04.2014 |
Schorndorf |
|
Altstadtlauf Schorndorf 8 km |
466 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
https://de-de.facebook.com/pages/Schorndorf-Bewegt/111181842225439 |
Zeit |
|
|
24. |
1. |
1. |
Miriam Köhler |
00:31:52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.04.2014 |
Biberach |
|
44. intern. Volkslauf 5 km |
24 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-biberach.de/ |
Zeit |
|
|
7. |
|
6. |
Michael Jung |
00:20:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.04.2014 |
Biberach |
|
44. intern. Volkslauf 10 km |
101 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-biberach.de/ |
Zeit |
|
|
6. |
|
2. |
Jörg Marin |
00:36:53 |
|
|
11. |
|
2. |
Bernd Hettig |
00:37:56 |
|
|
29. |
|
2. |
Christian Berghof |
00:41:12 |
|
|
37. |
|
9. |
Volker Kling |
00:42:32 |
|
|
45. |
|
1. |
Rosi Knäble |
00:43:44 |
|
|
64. |
|
6. |
Bertold Hertig |
00:46:55 |
|
|
65. |
|
1. |
Gertrud Kälble |
00:47:00 |
|
|
97. |
|
2. |
Anne Lise Tschiggfrei |
00:56:03 |
|
|
99. |
|
3. |
Silke Gund |
00:56:10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.04.2014 |
Lahr |
|
Ortenau-Langstreckenmeisterschaften |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
10.000 m Männer/Senioren |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
http://www.turnverein-lahr.de/Ortenau-Langstr._Ergebnisse.pdf |
Zeit |
|
|
3. |
|
|
Bernd Hettig |
0:38:02.6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.04.2014 |
Heidelberg |
|
SAS Halbmarathon |
2714 m, 764 w Teiln |
|
|
Gesamtplatz |
AK Platz |
Platz AK |
http://www.sashalbmarathon.tsg78-hd.de/results_13/set.html |
Zeit |
|
|
1. |
1. |
1. |
Ulrich Benz |
01:14:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.04.2014 |
Freiburg |
|
Halbmarathon |
4939 m, 2065 w Teiln |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.marathon-freiburg.com/ |
Zeit |
|
|
|
101. |
25. |
Johannes Hasselmann |
01:15:00 |
|
|
|
285. |
37. |
Jörg Marin |
01:22:37 |
|
|
|
214. |
8. |
Claudia Falk |
01:40:12 |
|
|
|
228. |
5. |
Christel Kornmayer |
01:40:49 |
|
|
|
1756. |
246. |
Michael Jung |
01:44:51 |
|
|
|
384. |
55. |
Gertrud Kälble |
01:48:00 |
|
|
|
2773. |
332. |
Steffen Ruf |
01:54:15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.04.2014 |
Freiburg |
|
Marathon |
880 m, 154 w Teiln. |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.marathon-freiburg.com/ |
Zeit |
|
|
|
283. |
9. |
Helmut Horn |
03:36:24 |
|
|
|
332. |
38. |
Christian Berghof |
03:41:23 |
|
|
|
521. |
32. |
Michael Sackmann |
03:57:50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.03.2014 |
Lörrach |
|
Grüttlauf 10 km |
133 Teilnehmer m |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.gruettlauf.de/ |
Zeit |
|
|
2. |
|
1. |
Felix Köhler |
00:33:48.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16.03.2014 |
Rouffach |
|
Trail du Petit Ballon |
897 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
46,8 km 2142 Höhenmeter |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://trail.rouffach-athletisme.org/ |
Zeit |
|
|
165. |
|
65. |
Bernd Kuderer |
05:20:55 |
|
|
469. |
|
15. |
Hans Hoos |
06:10:48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09.03.2014 |
Ihringen |
|
Intern Kaiserstuhllauf |
452 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
16,6 km 440 HM |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-ihringen.de/ |
Zeit |
|
|
1. |
|
1. |
Timo Zeiler |
01:03:56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09.03.2014 |
Rastatt |
|
Halbmarathon |
190 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.volkslauf-rastatt.de/ |
Zeit |
|
|
5. |
|
2. |
Jörg Marin |
01:21:54 |
|
|
61. |
|
4. |
Bernd Ehrhardt |
01:38:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09.03.2014 |
Rastatt |
|
Volkslauf 10 km |
472 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.volkslauf-rastatt.de/ |
Zeit |
|
|
102. |
|
1. |
Rosi Knäble |
00:42:56 |
|
|
147. |
|
1. |
Christel Kornmayer |
00:45:56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.02.2014 |
Sindelfingen |
|
12. Glaspalastlauf 10 km |
529 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.winterlaufserie-bb.de/ |
Zeit |
|
|
4. |
|
1. |
Timo Zeiler |
00:33:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
nachr.: |
Rheinzabern |
|
Gesamtserie 2013 / 2014 |
508 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-rheinzabern.de/ |
Zeit |
|
|
84. |
|
1. |
Vetter Albert-Eugen |
03:04:36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09.02.2014 |
Rheinzabern |
|
Winterlaufserie 20 km |
878 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-rheinzabern.de/ |
Zeit |
|
|
119. |
|
2. |
Albert-Eugen Vetter |
01:23:06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.01.2014 |
Teningen |
|
Allmendlauf 10 km |
310 Teiln m / 105 w |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.allmendlauf.de/index.php?index |
Zeit |
|
|
1. |
1. |
1. |
Felix Köhler |
00:31:25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.01.2014 |
Rheinzabern |
|
Winterlaufserie 15 km |
1127 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tv-rheinzabern.de/ |
Zeit |
|
|
186. |
|
2. |
Albert-Eugen Vetter |
01:01:36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.01.2014 |
Arosa |
|
Swiss Snow Run HM 21,1 km |
467 Teiln m / 118 w |
|
|
|
|
|
400 m Steigung / Gefälle |
|
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.snowwalkrun.ch/arosa/sites/ |
Zeit |
|
|
4. |
|
3. |
Timo Zeiler |
01:29:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.01.2014 |
Malterdingen |
|
22. Dreikönigslauf 2800 m |
43 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.sv-malterdingen.de/ |
Zeit |
|
|
36. |
|
2. |
Hans Hoos |
00:12:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06.01.2014 |
Großweier |
|
Dreikönigslauf 10 km |
409 Teilnehmer |
|
|
Gesamtplatz |
Platz M/W |
Platz AK |
http://www.tus-grossweier.de/ |
Zeit |
|
|
19. |
19. |
4. |
Jörg Marin |
00:38:08 |
|
|
109. |
7. |
1. |
Rosi Knäble |
00:43:54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
keine Normstrecke |
|
|
|
|
|
|
10 km |
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon |
|
|
|
|
|
|
Marathon |
|
|
|
|
|
|
Bergläufe |
|
|
|
|
|
|
Meisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Bahnläufe |
|
|
|