Bestenliste LG Brandenkopf 2018
  12.06.2018
5 000 m (Bahn)
Zeit Tempo (Min/km) Vorname Nachname AK Laufveranstaltung Ort Datum Bemerk.
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
5,000 km (Straße)
Zeit Tempo (Min/km) Vorname Nachname AK Laufveranstaltung Ort Datum Bemerk.
17:29,90 3:29,98 Salvatore Corriere M 45 Ortenauer Laufnacht Sand 03.06.2016  
17:35,10 3:31,02 Hans Roth M  Ortenauer Laufnacht Sand 03.06.2016  
19:54,00 3:58,80 Miriam Köhler W Dreikönigslauf Schwäbisch Hall 06.01.2016  
20:51,50 4:10,30 Peter  Schobert M 45 Ortenauer Laufnacht Sand 03.06.2016  
21:27,00 4:17,40 Michael Jung M 40 Silvesterlauf Schwaibach 31.12.2016  
22:20,00 4:28,00 Matthias Blum M J U 20 Silvesterlauf Schwaibach 31.12.2016  
22:31,00 4:30,20 Horst Spitzmüller M 50 Silvesterlauf Schwaibach 31.12.2016  
5,000 km (Straße)
Zeit Tempo (Min/km) Vorname Nachname AK Laufveranstaltung Ort Datum Bemerk.
                 
                 
10,000 km
Zeit Tempo (Min/km) Vorname Nachname AK Laufveranstaltung Ort Datum Bemerk.
31:56,20 3:11,62 Felix Köhler   Allmendlauf Teningen 21.01.2018  
34:32,00 3:27,20 David Mild   Lauf in den Mai Ottenheim 30.04.2018  
34:41,00 3:28,10 Uli Benz   Ortenauer Laufnacht Sand 18.05.2018  
36:53,00 3:41,30 Salvatore Corriere   Sommerabendlauf Steinach 08.06.2018  
39:24,00 3:56,40 Simon Ohnemus   Volkslauf Biberach 21.04.2018  
39:29,60 3:56,96 Daniel Knäble   Ortenauer Laufnacht Sand 18.05.2018  
40:19,00 4:01,90 Bernd Hettig   Sommerabendlauf Steinach 08.06.2018  
41:40,00 4:10,00 Lothar Killig   Lauf in den Mai Ottenheim 30.04.2018  
42:09,00 4:12,90 Werner Schwörer   Volkslauf Biberach 21.04.2018  
45:01,60 4:30,16 Rosi Knäble   Ortenauer Laufnacht Sand 18.05.2018  
45:18,00 4:31,80 Christian Berghof   Lauf an der Wolf Schapbach 02.06.2018  
45:37,00 4:33,70 Anne Lise Tschiggfrei   Sommerabendlauf Steinach 08.06.2018  
45:52,00 4:35,20 Laura Huber   Lauf in den Mai Ottenheim 30.04.2018  
48:51,00 4:53,10 Corina Leible   Lauf in den Mai Ottenheim 30.04.2018  
51:58,00 5:11,80 Michael Jung   Sommerabendlauf Steinach 08.06.2018  
53:33,00 5:21,30 Diana Jung   Sommerabendlauf Steinach 08.06.2018  
55:13,00 5:31,30 Michael Sackmann   Volkslauf Biberach 21.04.2018  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
21,095 km
Zeit Tempo (Min/km) Vorname Nachname AK Laufveranstaltung Ort Datum Bemerk.
1:13:41,9 3:29,59 Bruno Schumi   Hallenhalbmarathon Geisingen 18:02.2018  
1:30:53,0 4:18,46 Werner Schwörer   Halbmarathon Freiburg 08.04.2018  
1:37:53,0 4:38,37 Franziska Schmieder   Halbmarathon Freiburg 08.04.2018  
1:38:03,0 4:38,84 Lothar  Killig   Halbmarathon Freiburg 08.04.2018  
1:46:38,0 5:03,25 Helmut Horn   Halbmarathon Freiburg 08.04.2018  
1:54:15,0 5:24,91 Sabine Witschel   Halbmarathon Freiburg 08.04.2018  
1:54:51,0 5:26,62 Anne Lise Tschiggfrei   Halbmarathon Freiburg 08.04.2018  
2:19:51,0 6:37,72 Peter Schobert   Halbmarathon Freiburg 08.04.2018  
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
42,195 km  (flach)
Zeit Tempo (Min/km) Vorname Nachname AK Laufveranstaltung Ort Datum Bemerk.
2:59:38 4:15,43 David Mild   Bienwald Marathon Kandel 11.03.2018  
3:43:25 5:17,69 Christian Berghof   Bienwald Marathon Kandel 11.03.2018  
4:01:19 5:43,14 Helmut  Horn   Aesculap Marathon Tuttlingen 10.06.2018  
4:20:47 6:10,83 Anne Lise Tschiggfrei   Bienwald Marathon Kandel 11.03.2018  
4:30:34 6:24,74 Arno Kempf   Bienwald Marathon Kandel 11.03.2018